Маникюр, педикюр

сколько потребуется времени чтобы стать мастером маникюра и дизайна ногтей с нуля?

я заканчивала курсы ногтевого сервиса, потом не стала этим заниматься, а продолжала работать на своем старом месте работы. Сейчас начинаю думать об этом опять, может стоит все таки этим заниматься, мне эта сфера очень нравится.
Это у всех индивидуально.. . это то же само, что спрашивать "через какое время я научусь рисовать? ", может сразу, может потребуются годы.. . не, если вопрос, конечно, в том, сколько времени понадобится стать действительно ХОРОШИМ мастером. А так - каждая вторая, которая купила килограммы гелей за 500р. кисточку в художественном магазине за 100р. и самую дешевую китайскую лампу в 9вт, считает себя великим мастером. А у Вас уже есть обучение за плечами, поэтому уже не с нуля, получается.. . но на этом останавливаться не нужно, надо дальше учиться и тренироваться.
Ол
Олька
Лучший ответ
Курс Маникюр и педикюр
продолжительность курса - 40 акад/ч (занятий - 10) - в группе
продолжительность курса - 24 акад/ч (занятий - 6) - индивидуально
Стоимость курса: 6730 рублей

Одна из открывающихся групп начинает занятия 10.10.2014
Более подробную информацию можно получить на странице "Расписание занятий".
Данный интернет-сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Для получения подробной информации обращайтесь по телефонам указанным на сайте.
ОСНОВНЫЕ ПУНКТЫ ПРОГРАММЫ КУРСА: 1. Вводное занятие. Требования к рабочему месту для выполнения маникюра и педикюра.
Организация рабочего места. Требования к белью и рабочим инструментам. Психология общения с клиентом. Необходимое оборудование.

2. Используемые материалы.
Общая характеристика косметических средств. Правила обращения с ними. Перевязочные материалы и лекарственные средства, которые должны быть на рабочем месте.

3. Санитарные и гигиенические требования к процедуре маникюра и педикюра.
Требования к форменной одежде. Каким должен быть внешний вид мастера. Соблюдение правил личной гигиены. Необходимость регулярного медицинского обследования. Требования к кабинету. Нормы проведения дезинфекции и стерилизации инструментов.

4. Анатомия и физиология строения кожи и ногтей.

5. Массаж рук и ног.

6. Поэтапность проведения маникюрной и педикюрной процедур.
Классический маникюр и педикюр. Европейский маникюр и педикюр. Комбинированный маникюр и педикюр. Мужской маникюр и педикюр. Детский маникюр и педикюр.

7. Специфика проведения маникюра при наличии каких-либо заболеваний ногтей.
Признаки заболеваний – белые пятна и бороздки (поперечные и продольные) на ногтях. Вогнутые или выпуклые ногти. Проблема онихокриптоза (вросший ноготь) . Специфика обработки диабетической стопы. Как работать с ломкими или склонными к возникновению трещин ногтями.

Скачать программу в формате wordКурсы маникюра: не роскошь, а путь к успехуМаникюр в последние 10-15 лет вышел далеко за рамки понятия "женская прихоть" и стал непременным атрибутом достижения личного успеха. При этом гигиенический мужской маникюр не уступает по популярности и востребованности более вариативному женскому маникюру.
Именно возрастающий спрос на услуги мастеров маникюра и педикюра стал причиной увеличения популярности курсов по маникюру. Особенной популярностью пользуются курсы маникюра и педикюра в Москве, трудовой рынок которой до сих пор испытывает серьезный дефицит квалифицированного персонала в сфере индустрии красоты.
Курсы маникюра и педикюра в Москве, в Учебном центре - это реальная возможность за короткий период, с небольшими стартовыми финансовыми вложениями получить престижную, перспективную и очень "ликвидную" на рынке труда профессию.
Если вы задумались о том, в какой области найти применение своим способностям - рассмотрите вариант прохождения обучения маникюру, педикюру и наращиванию ногтей.
Что получают слушатели курсов маникюра и педикюра в Учебном центре?
- Престижную специальность. Эта специальность дает возможность для дальнейшего профессионального роста. Курсы повышения квалификации; мастер-классы известных мастеров индустрии красоты и ногтевого сервиса; участие в профессиональных конкурсах - все это доступно нашим выпускникам курсов по маникюру.
Марина Пашко
Это очень абстрактный вопрос, и ответа на него нет. Некоторые новички после хороших курсов сразу делают ногти, которым позавидует "мастер" со стажем в несколько лет, когда то отучившийся на дешевых курсах "из подворотни" и потом годами нарабатывавший только скорость ваяния говноногтей в салоне из такой же подворотни. Кто из них мастер? Хороший мастер учится всю жизнь, даже если он уже мастер. И к нему почти всегда очередь. Если нравится это дело, если готовы много учиться и работать над своей квалификацией, то мастером станете быстро и зарабатывать будете очень прилично. Если рассчитываете что можно отделаться курсами подешевле, а потом достаточно практики, то приличным мастером станете вряд ли, а какие доходы будут в жесткой борьбе за дешевого клиента с немеряной ордой таких же пятисотрублевых конкурентов, обучившихся в тырнетах и на говнокурсах, и которых нынче в каждом подъезде по две штуки, тут уж сами представьте.
сотни ногтей
Пару месяцев
Alina Butterfly
Годы