Маникюр, педикюр

Подскажите пожалуйста это грибок или травма?

Не могу разобрать это травма или грибок начинает образовываться?
Ноготь болит,при нажатии из-под ногтя,где чёрное пятно выделилось немного гноя.
Немного чешется,если грибок,как можно его предотвратить ?
Посоветуйте действующие средства пожалуйста
Травма возможно ноготь отвалится. Он вырастает заново где-то через месяц
K(
K@r@melkо (((@@)))
Лучший ответ
Это панацирий. Прочистить иглой и промыть
Оратиться к кожному врачу чтобы исключить появление грибка. Возьмут соскоб с ногтя, дадут рекомендацию что делать. Если выявится грибок, то назначат лечение. Не запускайте это дело!
Гридина Ольга
если гной, то значит грязь в рану попала, надо выдавить гной и продезинфицировать
Ольга Согрина
Скорее всего, это не грибок. Но в любом случае лучше пойти к врачу.
Яна Щавинская
В любом случае, к врачу надо обратиться. Если грибок, то советую очень Эпидерил Mico, помогает быстро и эффективно избавиться от грибка.
Это не грибок, это панариций. Грибок не гноится) Панариций связан с тем, что вы выстригаете ногти на ногах в форме овал, то есть скругляете углы. Вам кажется, что так будет удобнее, но вам кажется.
Проблема в том, что с вашего ракурса вы не видите углы полностью. То есть боковая стенка ногтя, утопленная глубоко в боковую пазуху так и остается не отрезанной. В итоге, если посмотреть с ракурса мастера, край вашего ногтя похож на шапку бэтмена. То есть по центру скруглили, а углы остались острыми "ушками". Такое ушко врастает в боковой валик и вызывает его воспаление.
В домашних условиях нужно распарить или размягчить ремувером ноготь, аккуратно тонкой кюреткой/гладилкой/зубочисткой вынуть этот острый уголок и ПОДПИЛИТЬ ноготь по прямой. И больше никогда не скруглять уголки. Для ногтей ног безопасная форма только КВАДРАТ, то есть с прямым свободным краем, во избежание как раз вот таких проблем.
Левомеколь на ночь под повязку, промываем водным хлоргексидином.
Прочитать подробно о заболеваниях ногтей можно в этой моей статье: https://nailseveryday.ru/osnovy/zabolevaniya.
Аида Аскер
Промыть перекисью или хлорогексидином, попробовать отстричь мешающую часть ногтя, далее мазь банеонацин, офломелид или ещё одна мазь есть мне хирург прописывал когда обратилась с аналогичной проблемой, найду, пришлю.

p.s.

вспомнила, Диокседин мазь 5%