Маникюр, педикюр
Девченки, что лучше при наращивание (безопаснее) ногтей акрил или гель?
одинаково и в том и в другом случае стачиваются
одинакого - и то и другое. . Все гавно... по сравнению с натуральными...
Ксения Гельблинг
Говно у вас в штанах Ирина...
Состав у геля и акрила одинаков, поэтому что то вреднее, а что то полезнее не принимайте в учёт, всё зависит от мастера, не материал наносит вред ногтю, а пилка в руках неродивого мастера.... Хороший мастер сделает, что не отличишь, гель это или акрил, с акрилом возможностей больше, но не всем запах нравится, хотя после 5минут уже привыкаешь, а для меня это вообще "шанель №5"))))) ценовая политика, у меня например, одинаковая... по прочности с акрилом не поспоришь, но и с гелем у меня не ломают... это настолько индивидуально, пример: я девушке делала гель несколько месяцев, а тут решили акрил попробовать с ней, ей цвет понравился, так по ощущениям ей акрил больше приглянулся, она его не чувствует))) ) а другой девушке, она ну очень энергичная, то вцепиться в кого-нибудь когтями, то удариться... сделала ей акрил, через месяц осталась только половина ногтей... сделала гель---через 1.5 месяца явилась с полным комплектом, причём ногти сделали длиньше, чем прежние, ей вот гель хорошо подошёл)) ) ищите мастера-универсала, чтобы работал на обоих материалах, чтобы не получилось, как в пословице "каждый кулик своё болото хвалит" ,с ним и определитесь по поводу материала) ) а я вообще совмещать люблю... акрил на гель--гель на акрил, по ситуации )))
Гель! Однозначно!:)))))))
Лучше и безопаснее гель.
акрил.
И то и другое одинаково вредно. Но лучше и натуральнее смотриться и удобно в носке- акрил! Гелевые ногти толстые и на них постоянно появляются трещины.
Катерина Сентуховская
А вы носили и гелевые ногти и акриловые,что так правдоподобно уверждаете?
i akril i gel.samoe glavnoe horoshee kacestvo tipo ibd,ezflow...i horoshego mastera.akril dolshe derjitsia i snimaetsia ili horoshim azetonom ili spezialnoi jidkostiu ili stachivat,gel nado stachivat.mojno sdelat pervii sloi akrilom i v konze gel,eto daet blesk nogtia,takoi sposob ne nujdaetsia v konze shlifovke akrilovogo narashivania.na akril i primer mojet bit alergia.v takih sluchaiah ispolzovat gel i primer acid free.
гель эластичен по своей структуре и по этому он не так вреден для ногтей как акрил
Главное хороший профессиональный мастер. Лучше универсал.
А гель и акрил относятся к акрилатам в разной фазе и были заимствованы из стоматологии, так что нет смысла в спорах "что лучше".
Каждый мастер хвалит свое и ругает всегда то, с чем банально не умеет или не ххочет работать!!!
гель лучше. акрил воняет гипсом.