расскажу, как делаю я. терпения понадобится совсем чуть-чуть. ну и денег на приобретение определнных средств. от природы у меня ломкие, слабые ногти, которые криво-косо растут. но сейчас я могу похвалиться отменным маникюром, хотя по дому выполняю всю работу. и уборка, и готовка на мне.
1) увлажняющий, питательный крем для рук. как можно чаще. особенно на ночь.
2) в аптеке продаются специальное масло для ногтей. в перерывах между покарсками лака наношу его и держу. желательно на ночь.
3) аккуратно делаю маникюр, не травмируя ногтевую зону роста.
4) правильная пилочка. я препочитаю из хрусталя. не забывать о полировке ногтей.
5) в качестве базы (а база нужна всегда) я использую средство от Орли с экстрактом каучука. Лаки всегда покупаю хорошие. Пусть их будет три, но дорогих. Чем десять и дешевых.
6) для снятия лака использую экстрамягкую жидкость. стоит дешево, но ногти не портит.
7) не копаю ничего ногтями.
8) пью витамины периодически и кальций.
9) лимонный сок на парочку минут после снятия лака.
Маникюр, педикюр
Скажите пожалуйста как отрастить длинные ногти???
не тяжелее чем отрастить длинные ноги-!
ешь молочное- творог, простоквавшу, сыр
Принимать Драже Мерц по 2-е таблетки в день, мазать ногти Умной Эмалью . Не мыть посуду, не убираться и не играть в боулинг.
Наклеять.
Заметила такую вещь (про себя точно могу сказать) - многие люди не берегут свои ногти: делают разную работру без перчаток, могут ногтями что-то пошкрябать... Как только сделаешь наращивание - начинаешь беречь. Так что просто берегите ногти.
Все ответы почти фигня,.. я когда прихожу в гости мне сразу говорят - Наклеила?... даже обидно... а потом присмотрелась и вправду, как типсы... ТОЛСТЫЕ, цвет слоновой кости... не прогрызёшь такие, если даже захочешь... ну не шутка..))... тАК ВОТ... раз в месяц, иногда и раз в два месяца (в зависимости от состояния ногтей) возьми просто тёпленькую водичку и ТУДА СОЛИ И ТУДА ЛИМОНА и держи минут 10-15...,потом закрась средством для укрепления ногтей (в аптеке или в спецпалатках глянь) - ВСЁ!!! НОГТИ - ТВОИ!!!. Вот потом и стоит выращивать длинные - т. к. они НЕ ЛОМАЮТСЯ, практически, (редко)... и со временем СТАНУТ ТОЛСТЫЕ, как типсы... Жаль, что свои не могу показать для примера.
йодом нужно мазать на ночь каждый день, и забудьте про лак на месяц хотя бы... а то и больше можно... .
и йодом каждй нокоть....
никогда не задавалась подобным вопросом.. . они, знаешь ли, сами растут, ты им только форму придавай. ну и конечно не надо ими шурупы вытаскивать
они сами по себе растут, конечно если ломкие, то можно купить специальный крем для ногтей
вести соответствующий образ жизни
мне тоже помогло средство о котором говрит Таня***, укрепляющее средство использовала Арт -Визаж, совсем не дорогое но зато действует. Раньше ногти былиочень мякгие, а теперь и растут быстро и очень твердые стали. Пробуй, удачи!
Попей витамины для роста ногтей, волос. ВИТА-ШАРМ.
Поделай ванночки.
Надо чаще висеть на ногах вниз головой, зацепившись ногами за мужские плечи...)))