Маникюр, педикюр

Правда ли, что из-за наращивания ногтей свои ногти портятся?

Первая и самая частая причина ослабленных и истонченных после наращивания ногтей кроется в самом начале процесса. Еще в подготовке к наращиванию. Дело в том, что перед тем, как накладывать на ноготь материал, из которого будет формироваться искусственный ноготь, ногтевая пластина слегка опиливается. Точнее даже, с нее просто снимается блеск. Это нужно для лучшего сцепления материала с ногтей, чтобы они просто крепче держались. Вот тут, главное не переусердствовать! Нужно очень легко пройтись пилкой по ногтям, а не снимать чуть ли не половину толщины ногтя, как часто делают неопытные мастера. Логично, что после такой процедуры ваши ногти станут тонкими и безжизненными.

Ну, а вторая по важности причина нездоровых ногтевых пластин после наращивания, кроется в снятии искусственных ногтей. Акриловые ногти нужно снимать, погрузив их в специальный раствор с содержанием ацетона – он просто растворяет материал. Гелевые же нужно опиливать. В этом и заключается главная сложность – ведь не так просто увидеть, где заканчивается гель и начинается натуральный ноготь. А еще бывает, что женщины сами пытаются снять наращенные ноготки, элементарно отдирая их. Так наносится просто колоссальный вред своим ногтям.
Гулёнок Б
Лучший ответ
Портится та часть ногтя, которая будет находится под нарощенным, потому что чтобы этот гель держался, ноготь немного спиливают. Потом надо будет ждать когда эта часть ногтя отрастёт.
и притом сильно... у меня на полное восстановление 6 мес ушло
Мария Колесник
Однозначно.
100%
Они потом начинают болеть!! !
Лучше наберись терепения, подожди месяца 3-4 и у тебя свои отрастут!!!!
Римма Рамазанова Ага болеть начинают)))))) чихать,кашлять))
Конечно. . Еще как!!!
Лучше отрасти свои. Будет очень хорошо.
К сожалению правда. Их же спиливают под ноль. Месяц, а то и меньше ходишь с красивыми ногтями, а потом мучаешься несколько месяцев пока свои отрастут и восстановятся.
*..olechka ..*
Римма Рамазанова О чём вы говорите??? где вам так пилят под ноль? снимают жирный блеск мягкой пилкой и всё!!!
Смотря чем наращивать. Акрил и материалы с акрилатами вредны для ногтевой пластины. Ноготь под акрилом не дышит. Поэтому при длительном ношении нарощенных ногтей родные ноготки истончаются и потом, действительно, требуется много времени для восстановления. Кроме этого, акрил вреден для мастера, который с ним работает. При вдыхании он отравляет организм. Рекомендую всем использовать живой полимер, разработанный компанией Neways, абсолютно безвреден и может использоваться как для наращивания так и для выращивания собственных ногтей.
Римма Рамазанова Ага, так отравляет организм мастера, что тот потом мучительно болеет и умирает в муках))) поэтому мастеров с каждым годом всё больше и больше...только вот опытные акрильщики почему то до сих пор живы и здоровы))))))))) где хоть вам такой бред рассказали?