Маникюр, педикюр
По поводу наращивания ногтей
Сегодня наращивала себе ногти первый раз. Мастер по наращиванию так наяривала пилкой по ногтю что задевала кожу до крови и так со всеми пальцами. Я наращивала первый раз и просто взвывала от боли, а после она эти ногти обрабатывала антисептиком и они ужасно щипали, я просто считала минуты до окончания. Просто не могу понять то ли кожа у меня нежная, то ли мастер неуклюжий. Должна сказать результат мне понравился ноо процесс... Не ожидала что ногти будут кровью обливаться, около одного ногтя кожа сильно поранена придется залечивать.
Мы тут уже полгода пишем о том, что по ногтям пилкой не елозят, тем более до крови, раня кожу. Антисепнтиком пользуются ДО прикосновения рук мастера к рукам клиента. У Вас был кто угодно только не мастер по наращиванию ногтей. Если это был салон, то как только Вас поранили Вы должны предъявлять претензии, если частный мастер - это Ваш выбор. .
Из того что Вы написали следует следующее:
1. Вы попали к черт знает кому. Надо писать город, место работы и фамилию садистки.
2. Ногти после снятия придется восстанавливать
3. Думать о хорошем, что Вам повезет, и гепатит не станет Вашим заболеванием.
4. Прежде чем отдать свои руки в руки мастера, удостоверьтесь в том, что мастер получил соответствующее образование и на его работу есть положительные отзывы, сколько бы эта работа мало не стоила.
Мне сложно представить, что за то безобразие, о котором Вы написали Вы заплатили деньги. За что?
Это мастер неуклюжая и неаккуратная. Кожу повреждать не должны. Вопрос еще - как она инструменты обрабатывает, если пилка пластиковая, то может и вообще никак. Можете получить инфекцию, панариций. Многие мастера с опытом красиво наращивают, но кожу не повреждают. Смените мастера.
Мастер у вас криворукий я тоже ногти такие ношу но крови не было когда ногти подготавливали
мастер неуклюжая
Ууу, страшно даже себе такое представить. Я бы на вашем месте не выдержала бы таких мучений. Вы настоящая героиня!
1. вспомните, все ли инструменты перед этим были продезинфицированы (уверена, вы знаете про всякие там болячки типо ВИЧ) .
2. мастер вам попалась не слишком опытная, но достаточно целеустремленная (ведь результат вам все же понравился) , так что через годик можете смело к ней вернуться, ведь не все клиенты окажутся такими галантными и процесс подготовки не будет столь болезненным.
3. если теперь у вас появился страх перед такими процедурами, обратитесь за помощью к сарафанному радио (спросите у подруг, или знакомых, можно просто у прохожих, что у них за мастера) .
Даже при нежной коже такого быть не должно. Найдите другого мастера.
я тоже такая, знакомая сказала, что мастера смени!