Маникюр, педикюр

У меня к вам ряд вопросов по поводу наращивания ногтей.

1. Сколько стоит наростить короткие ногти? 2. Как долго длится эта процедура? 3. На сколько хватает этих нарощенных ногтей? 4. Как нужно ухаживать за нарощенными ногтями?
1. Стоимость наращивания зависит от качества материалов, квалификации мастера, города и места (салон или частный мастер) . В Москве приличный френч стоит от 1500р. и выше. Дешевле - либо ученики, либо испоганят ногти, а Вы потом будете говорить, что наращивание вредно.
2. Длительность зависит от скорости работы мастера и от того, что именно Вам делают. Среднее время наращивания френч - 2-2,5ч. С дизайном - до 5 часов (зависит от сложности) .
3. Хватает надолго)) ) Главное - регулярно (раз в 3 недели) делать коррекцию. И в случае, если надоест ходить с нарощенными ногтями, снимать у мастера, а не самостоятельно, тогда Вашим ногтям вреда не будет.
4. Нельзя отворачивать шурупы и прочие экстремальные физические нагрузки ногтям давать. Нежелательно использовать на кухне для переворачивания котлет на сковородке, вытаскивания сосисок из кипящей воды и проч. Лак стирать жидкостью без ацетона, не ковырять и не пилить самостоятельно и регулярно делать коррекцию.
Алёна Стельмах
Лучший ответ
1. стоимость зависит от вашего местоположения, материалов на которых работает мастер, сложности дизайна, квалификации мастера
у меня наращивание коротких ногтей стит от 1200 до 2600
2. средняя продолжительность наращивания 3 часа. Кто-то работает быстрее, кто-то дольше
3. раз в 3-4 недели нарощенные ногти рекомендуется корректировать
4. можно пользоваться маслом для кутикулы и быть аккуратной с ногтями
Оля Гуменчук
мне только вот час как нарастили, любуюсь, не могу оторваться. По поводу всех пунктов соглашусь с Мией. Только у меня коррекция строго через 2 недели, а то потом много отрастает.
Оля Масиюк
2. 2,5-3 часа
3. 2-4 недель, потом коррекция нужна
4. Просто быть аккуратной и не ломать.
Тайга Айсака