Маникюр, педикюр
Вопрос по поводу наращивания ногтей
Девочки, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Нарастила ноготки себе, а они у меня где то через неделю отвалились, сначала один, потом сразу 2.в итоге сняла. маникюрша сказала, что это из за того что, либо воздух попал, либо ногтевая пластина короткая, а на одном из форум увидела, что это не зависит от длинны пластины, а просто маникюрша плохо нарастила. Так вот вопрос - где правда то )))) Заранье спасибо.
возможно, действительно работа была некачественная. впрочем, может тебе не подходит материал фирмы, который она использует. еще причина может крыться в изменении твоего гормонального фона! советую попытать счастья у другог мастера. у меня была похожая история-я выбрала другог мастера (она использует препараты другой фирмы). проблем с ногтями как не бывало! удачи!
Не бывает плохих ногтей - бывает плохой мастер! А насчет воздуха, то это точно ее ошибка, при хорошо сделанных ногтях воздух не попадает!
Знаете, я много раз наращивала ногти и поняла, что многое зависит от мастера. Если попадает воздух - ногти отваливаются моментально, как только за что-то заденешь. Но одна мастер мне сказала, что бывает когда материал не подходит. У одних хорошо держится старый добрый акрил, а другие материалы нет. У меня крепче держится гель, даже если есть пузырьки воздуха. Попробуйте сменить мастера!
конечно плохо или гель плохой. я три года хожу сгелевыми, суперский дизатин, сверху всегда камни сваровски - ногти супер, нарадоваться не могу. сначала тоже пару раз отваливались, пока гель не подобрали. так что советую обратиться в другой салон и попоробовать ещё раз! удачи!
может быть и то и другое, но скорее всего воздух попал, они все таки должны держаться более двух недель, сходите лучше к другому мастеру)
Ломкие ногти
Как выпадение волос, так и ломкость ногтей и появление на них белых пятнышек свидетельствует о недостатке в организме кремниевой кислоты, кальция и натрия. А поскольку все эти вещества содержатся в настое чайного гриба, регулярное и длительное — не менее шести недель — употребление настоя восполнит этот дефицит.
Перед нанесением на ногти лака для ногтей протрите их тампоном, смоченным в настое чайного гриба. Настой очистит ногти от жира, благодаря чему лак на ногтях будет держаться дольше.
То, что попал воздух виновата маникюрша, конечно длина свободного края ногя не должна быть длиннее ногтевой пластины. Поменяй мастера!