Маникюр, педикюр

Вопрос знающему про наращивание ногтей

Наращивание ногтей вредно или нет?
У кого спрашивала мнения разделились - кто-то говорит укрепляет, кто-то говорит наоборот - портится ногтевая пластина.
Тот кто ТОЧНО знает - вредно или нет.
Заранее спасибо за ответы.
Девочки запомните .Ногтевая пластина состоит из нескольких слоев ороговевших клеток. когда при наращивании спиливаеться верхний слой ногтя, то спиливаеться слой ороговевший который не сильно влияет на само здоровье ногтя. А ногти слабеют если при снятии акриловых либо гелевых ногтей клиент делает это самостоятельно, зубцами, ножницами либо зубами. Ужас. и после ..плачут Я больше не буду наращивать О УЖАС... конечно ужас.... (( масте р снимает акрил спец. материалами не нарушая структуру ногтевой пластины. А если ноготь немного ослабевает то ноготь испытываем мини шок... после которого слегкостью востанавливаеться. А что бы ему помочь пользуемся масочками, маслами специальными!!!!
Jevgenia V
Лучший ответ
Вредно. Самый верхний слой пластины спиливается, и она становится тонкой. А после снятия ногтей всё это смотрится просто ужасно.
Конечно вредно, ведь ногтевую пластину спиливают, она становится очень тонкой. Долго потом восстанавливается.
Oya Hamzina
После того, как я нарастила ногти впервые, то еще около года потом не могла отрастить их (моя мама, кстати, тоже) , они ломаются постоянно, тонкие очень. Говорят, нужно после снятия наращенных ногтей пользоваться специальным лаком для роста ногтей, тога ногти еще лучше будут, но я не пробовала.
Это зависит от того, кто и где вам будет наращивать...
Ну да, если ногтевую пластину спиливать так, чтобы она становилась "очень тонкой", как написали выше, то однозначно вредно! Но мастера, который так делает, нужно послать очень далеко. Хороший мастер спиливает не больше 3-4% от толщины ногтевой пластины.
Статья "Вред от наращивания ногтей"
Конечно вредно. Но есть дамы, которые не могут отрастить свои ногти и есть только один выход-нарастить...