Маникюр, педикюр
где лучше покупать материал для наращивания ногтей?
здравствуйте! я самоучка по наращиванию ногтей гелем и акрилом и по маникюру! сейчас прохожу обучение для получения сертификата! но мой мастер мне не особо нравится, проводит обучение у себя на дому (где бегают 2-е маленьких детей по 2 года каждому) , рядом не сидит, не объясняет ничего, изредка подойдет посмотрит, оценит, если что-то не правильно то сама переделает мельком по ходу объясняя как надо! моделей я предоставляю сама. рабочее место у нее дома очень грязное, ничего не обрабатывается, не дезинфицируется все пилки и инструменты в отвратительном состоянии! я заплатила за обучение 12000 руб. уже 4 раза была на "занятиях" и ничему не научилась новому, кроме как удобней держать аппарат для маникюра и увидела пару для себя новых дизайнов! но я собственно не об этом хотела сказать, просто возмущение уже девать некуда извините. меня интересует где мне лучше и выгодней приобрести все необходимое для наращивания ногтей? есть ли риск брать все через интернет или все же купить в городе то что предлагает магазин проф-косметики? не могу определиться, помогите пожалуйста! и еще вопрос: можно ли после обучения и получения сертификата устроиться на работу в салон с полученными знаниями или все же лучше остаться сторонником домашнего наращивания?
Читаю и думаю, лучше бы Вы эти деньги или пропили, или мороженное купили. Извините, не хочу обидеть, но о каком Сертификате Вы говорите? У Вашего мастера-фломастера лицензия на обучение? Она сама печатает бумажки с цветной картинкой, сама подписывает и куда потом с этим фантиком? Вы что сами себе такое же сделать не можете? И за тааакие деньги? Да Вам любая типография все что захотите...,да что говорить, обидно за Вас.
Давайте попробуем конструктивно пообщаться.
1. Деньги не вернуть, договор никакой Вы не подписывали. Попробуйте выразить недовольство обучающим процессом, может что-то вернете.
2. О Сертификате. Все я Вам уже написала. Если Ваш фломастер-мастер "выступает" от каких либо курсов - жалуйтесь в организацию, предварительно узнав у них о наличии лицензии. В ином случае их деятельность, как и деятельность Вашего фломастера-мастера - "Введение в заблуждение и мошенничество" и это ни много, ни мало - УК РСФСР, до 5 лет. Это так, к слову. Если курсы реально существуют и дорожат репутацией - деньги вернут, если это мираж - я удивляюсь Вам, наивным.
3. Продукция. Конечно, в идеале, на чем работали, то и приобретаете. Но Вы теперь боитесь, что кругом обман. Это не так. В идеале продукцию надо приобретать на профессиональных ногтевых фирмах, которые работают ни один год и продают продукцию только одного бренда (как дистрибьютеры этого бренда или представители его в России) . Это круто, это профессионально. Это надежно. Таких фирм не много. При них ВСЕГДА есть обучающиеся центры. Потом идут интернет-магазины, некие свальники-помойки, купил подешевле, продал подороже. Как работать? Какие гарантии? Где купили материал? - ничего и никак. Как правило, это помойки китайского материала совсем не лучшего качества. Есть телефоны, позвоните на ногтевые фирмы, поговорите, послушайте как с Вами говорят. Интернет магазины есть и при фирмах, оговорите скидки и дисконты. Вы же ПОКУПАТЕЛЬ, Вы деньги им на зарплату собираетесь отдать.. .Что же Вы так себя не любите. НЕ будь Вас как мастера, ну зачем мы-то, это же не колбаса, это всем не надо. А, если Вы хотите стать мастером - звоните нам, напишите, вышлем пробники, проконсультируем. За мастеров - бороться надо. С Самоучками-недоделками, которые не хотят учиться, работать не хочется. Это правда. Для них - своя ниша китайских развалов. Посмотрите - наш сайт www.madelon.ru, напишите мне в личку.
4. О работе. Если Ваша бумажка Вам даст возможность устроиться в Салон - трудоустраивайтесь. Работа в Салоне придаст Вам тот лоск, который необходим мастеру. Только - совершенствуйтесь, учитесь, становитесь профессионалом и любите своего клиента (не работайте с ним помоечными материалами, берегите его здоровье) , ведь как обидно (а С вами так и поступили) отдать деньги и не получить ничего на выходе. Никто не мешает параллельно заниматься наращиванием на дому. И еще, конечно, приятно сидеть за столом, а на стене - Сертификаты и дипломы, но каждая их этих бумажек должна быть подкреплена знаниями, тогда и клиент будет, и деньги.
У Бомжей, )) у них материала много га свалке )))), да забей, мужикам пох на твои ногти, они смотрят на фейс и на попку, ВСЁ !
Лучше всего приобрести материалы в специализированном магазине, где продавец консультант порекомендует лучшие материалы исходя из Ваших предпочтений. Не секрет что для новичков подходит один гель, а мастер со стажем использует Гель совершенно другого уровня. Гели отличаться по вязкости, времени полимеризации, по опилу и много еще по чему . В проф магазинах у консультантов уже имеется опыт и они грамотно помогут подобрать именно то что Вам нужно .
И мой совет, не зацикливпйтесь на одной марке, пробуйте продукцию разных фирм .
в специализированном интернет-магазине
В оптовом магазине. Посмотри в своем городе оптовый магазин. Если нету - закажи по интернету в ближайщем городе, только лучше смотри оптовые магазины. Привезут тебе товар через транспортную компанию, чем через почту. Стоимость будет не большая. Самые не дорогие транспортные компании ПЭК, КИт.
Материал для наращивания ногтей можете купить в интернет магазине StyleSalone. Оригинальная продукция и удобная доставка.