Чтобы покупать профессиональный материал для наращивания надо четко знать (а Вы не учились) что Вы хотите - работать на клиенте или применять его на себе любимой.
Рассмотрим самый понятный вариант - работа на себе. (Как можно выходить на клиента, брать с него деньги не учась - это не понятный вариант, ведь клиент Вам ничего плохого не сделал, за что же его так ненавидеть? )
1. Вам нужно все необходимое и в небольших фасовках. Профессионалы с наработанной клиентурой пользуются большими упаковками, это выгоднее и рентабельнее для них.
2. Вам нужны достаточно легкие материалы в работе, не требующие особых навыков, т. е лучше всего для этого подойдут однофазные самовыравнивающиеся гели, с которыми Вы сможете работать на типсах.
Акрил не советую: все - таки надо знать на сколько ликвида брать на кисть пудры, надо уметь выкладывать, надо много чего уметь и знать.
Мастера, действительно, покупают все по-отдельности, потому что четко знают Что им надо. Вас могут обмануть и продать много чего веселенького и ненужного (примеров тому - масса) .
Хорошо, когда наборы сформированы профи и еще к ним дана инструкция в виде методичек с рисунками. У Madelon есть подобного рода кейсы с продукцией + методическое пособие и + бесплатные консультации по эл. почте или телефону. Посмотрите сайт, ссылку Вам отправила по почте.
Если Вы учитесь, и вам не объяснили что надо покупать - плохая школа. Лучше покупать тот материал, на котором проходите обучение. А, если Вы ничегошеньки не знаете, покупайте сформированные наборы и методические пособия с рабочими картами. СМ. свою почту
Маникюр, педикюр
Подскажите пожалуйста как лучше покупать материал для наращивания ногтей целым набором или по отдельности
Смотря для чего это надо. Если для домашнего развлечения на раз-другой, то можно и набор, это проще, а в итоге все равно все будет выброшено.
Мастера наборы не покупают, они покупают только то что им нужно.
Лучше набором-если, конечно, в набор входит все необходимое.