Маникюр, педикюр

Вы не боитесь делать маникюр в салонах?

Ну, да, инструменты-то они кипятят (так говорят), но ведь без перчаток работают.
Не делаю... Научилась делать сама, в салон не хожу по гигиеническим соображениям...
Ayazhan Ilyasovna
Лучший ответ
порезы, ранки полбеды - пройдут - а мне вот как-то грибок занесли - вот была бяка (
нет, не боюсь. мне делают так называемый *европейский маникюр*, при нем не используют режущие инструменты.
Valentina Shashkova
боюсь, поэтому никогда не делала в салоне, только сама.
мне его дома делают.
Мне мой результат больше нравится, делаю сама.
А педикюр предпочитаю аппаратный и всегда слежу за тем, чтобы мастер был в перчатках.
Ирина *******
пару раз делала и оба сильно резали. долго заживало, больше не далаю. купила специальные ножницы для срезания кожи вокруг ногтей (какие маникюрша посоветовала) и делаю сама безболезненно.
Елена Алешина
Да, работают без перчаток, подвергая свою!! ! жизнь опасности, а не вашу, так как работников салонов проверяют систематически по всем стандартам СЭС, я работая на дому имею мед. книжку и руки что свои, что клиента перед процедурой обрабатываются дез. раствором, который уже ликвидирует ВИЧ, гепатит, грибок, туберкулёз... тоже самое делает и дез. раствор в который сразу после вашего посещения погружаются инструменты на 15-30 мин, а стериллизация убивает все оставшиеся микробы! и матер, который этого не делает в певую очередь подвергает свою жизнь опасности, ведь уколоться и порезаться у него больше возможности, откуда и ранки на руках.. . А если вы так сильно боитесь, то не ходите в салоны, или делайте европейский маникюр, или самостоятельно делайте маникюр дома непродезинфицированными руками и инструментами)))
и ещё без марлевых повязок - ведь свинной грипп.
Делаю, и боюсь ужасно.. . Мне один "мальчик" в Царицыно делал маникюр и срезая кутикулы продрал до крови.. . Клялся и божился, что в стерилизаторе инструменты обработал.. . Что-то мне с трудом верится что это поможет...
Ayazhan Ilyasovna ужоснах...
Не делаю, одно кипячение СПИД не убивает.
Нужна специальная обработка и условия.
Mika Kairatovna
Наташка С. Как раз и убивает..Вирус СПИДА очень не устойчив вне организма человека
вы видели, что кипятят? ? или вам все лишь сказали?
думаю, что те, кто делает маникюр клиентам, вряд ли захочется носится туда-обратно, чтобы прокипятить инструменты
да и порезы оставят как бесплатный бонус=)
если найти хорошего мастера и довериться ему, то чего бояться...
я делаю уже несколько у одного мастера и очень довольна. Так что я даже не переживаю.
Чего бояться то? надо просто выбрать хороший салон.. . Инструменты они должны не кипятить, а стерилизовать в специальных приборах.. . и руки мыть после каждого клиента.. .

Если вы пришли в салон, а ножницы маникюрша берет со стола, а не достает из стерилизатора, то надо сразу убегать...
в приличных салонах инструменты сначала обрабатывают в спец. растворе, а потом под высоким давлением и высокой температурой, которые убивают и СПИД и сифилис, и т. д. Если вы так боитесь всяких инфекций, поинтерисуйтесь сначала чем они СТЕРЕЛИЗУЮТ инструменты.
Yulia Burkenya
вот-вот!! ! ответ у <Юсии> реальный!! ! в идеале так и есть, так и должно быть.. . а вообще, конечно, неприятно, когда приходишь в салон за красотой ))), а уходишь с окровавленными пальцами.. . ((( Чистоте и дезинфекции в салонах я по большей части доверяю, но возращаться к мастеру, который и порежет и уколит как-то уже не хочется.. . так пару раз и было... ((( а теперь нашла мастера - просто проффи!! ! ))) и вопрос недоверия и опасности для меня закрыт...
Педикюр всегда делают в перчатках и в марлевой маске на лице.
А по поводу маникюра. Во первых НЕ обрабатывать инструменты мастер НЕ может, его за это сразу выгоняют, потому что в приличных салонах есть учет инструментов у мастера, и того сколько раз он стерилизовал инструменты, и за каждый раз он расписывается и отвечает своей головой. Сначала инструменты отмачивают в специальном растворе, потом обязаны простерилизовать в специальном стерилизаторе в индивидуальных пакетах, и такой бумажный пакет мастер обязан открыть перед вами. Если инструменты без пакетов, то они храняться в специальном "ящике" который убивает микробы и не дает им размножаться. Перед тем как делать вам маникюр мастер ОБЯЗАТЕЛЬНО должен обрабатывать свои и ВАШИ руки антисептическим раствором, и в процессе маникюра он так же применяет этот антисептик. Но если вас вдруг порезали то а) во первых не паникуйте потому что если вы пошли в хороший салон а не в шарагу можете быть уверены что и сам мастер здоров и инструменты обработанны. в противном случае этот мастер перед вами не сидел бы. и б) если вас порезали то у мастера маникюра всегда есть средство останавливающее кровь. он обязан его применить сразу же как только поранил вас.
Можете быть уверены что санитарных норм там вагон и маленькая тележка и абы кого в ХОРОШИЙ салон не возьмут. Инструменты обрабатываются никаким не кипячением (можете их так дома обрабатывать) а специальным раствором. И мастер должен вам все это рассказывать. и если хотите даже показать.
Почему многие не работают в перчатках я скажу. Просто не всем салонам выделяют столько денег что бы они могли на каждого клиента по маникюру закупать одноразовые перчатки.
Лучше выбирайте хороший и качественный салон.
боюсь (
Я не боюсь, доверяю мастеру. Хотя и дома сама себе делаю и подруге позволяю поупражняться с рисованием на ногтях.
Я боюсь... всегда делаю дома сама, или с маму прошу, сестру.... там нет никаких санитарных норм... опасно очень... а педикюр вообще молчу..
A A K
я его и не делаю, предпочитаю в домашних условиях!
Ольга Кука
Нет, делать маникюр самой ещё опаснее. Надо просто выбрать хорошего специалиста.
Красота требует жертв....