Маникюр, педикюр

Вреден ли лак для ногтей?

/ogai/ A/ /
Вреден в любом случае ))
Волкова Татьяна
Лучший ответ
Почитайте, из чего он сделан, надеюсь, Вы учили в школе химию? Редкие питательные вещества и витамины смогут выжить в подобной среде)) )

В отличие от других косметических средств, рецептура лака для ногтей практически неизменна. В его состав, как правило, входят:
• нитроцеллюлоза (нитрат целлюлозы) – способствует образованию равномерной пленки и сцепляемости с поверхностью ногтя;
• толуол-сульфонамид (формальдегидная смола) – хорошая сцепляемость и образование красивого глянца;
• смола – улучшает блеск, клейкость лака, используется как наполнитель;
• растворители (ацетон, петролейный эфир, бутил и этилацетат) – разбавляют лак, отвечают за время высыхания;
• красители (оксиды титана и железа, органические пигменты) ;
• слюда – иногда содержится в перламутровых лаках;
• поглотитель ультрафиолета – защищает от выгорания;
Di *****
дешевый да, а дорогой и качественный нет
Нет, лак предохраняет ноготь от повреждений. Вредна смывка для лака. Но я всегда выбираю лак с витаминами, чтоб была двойная польза )))
думаю нет. наоборот защищает от повреждений.
Если его пить, то да :)))
Да, вреден! Такчто дня 2 в недели надо отдыхать от него!
конечно вреден!
Alenka Zazimko
если некачественный - то конечно да!!! !
а также вредно часто им пользоваться!!!!
вредно все что не натурально и в больших количествах
Спасибо!!!
Конечно вреден!!! =) Надо делать передышки, порой давая ноготочкам подышать=) и всё будет хорошо!!!
Токо при оч частом использовании!
Конечно, вреден. Поэтому не следует каждый день красить ногти в разные цвета!
Ногтям тоже нужен так сказать отдых, и им просто необходимо дышать.
Неделю с лаком, неделю без лака. Чтобы ногти немного отдохнули)
А*
Анна ****