Вреден конечно. А допущен к продаже просто так. Что бы ногти не дышали)) )
Запоминайте: ТОВАР, НАНОСЯЩИЙ ВРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ НИКТО И НИКОГДА В ПРОДАЖУ НЕ ВЫПУСТИТ.
А читать бред о дыхании ногтей уже надоело. Чему там дышать? Омертвевшим клеткам (это ногти, к сведению Татьяны)??? ?
То же самое с ванночками, чему там помогать?. М да... .
Главное, попасть к хорошему, квалифицированному мастеру.
Маникюр, педикюр
вреден гель лак для ногтей или нет?
у меня от гель-лака ногти стали крепкими, отросли очень сильно, никогда таких длинных у меня не было) так что считаю что даже полезен)))
Вовсе не вреден. Не обязательно спиливать, можо снимать жидкостью для снятия лака или спец. средством. Пользуйтесь и радуйтесь! Я с шеллаком проходила больше года, делая коррекцию раз в 2 недели. Потом сняла полностью, ногти целы :)
да. так же как и лак. укрепитель для ногтей тожен вреден. ноготь должен дышать
Вреден. Ногти должны "дышать". По мне так лучше обычный лак, его меняешь раз в 3-4 дня и обязательно ванночку для рук и масла и массаж в том числе на ногтевую пластину...
Первый миф состоит в том, что якобы это совершенно новое средство имеет далеко не идеальную формулу. Это совершенно не так. Данная формула появилась еще 15 лет назад и до сегодняшнего дня прошла уже достаточное количество исследований и полностью усовершенствовалась.
Миф второй - гель-лак также вредит ногтям, как и наращивание. В этом вопросе невозможно дать однозначный ответ. Все дело в том, что в составе гель-лака имеются теже полимерные соединения, что и в средствах для наращивания ногтей. Так что хотим мы этого или нет, но эти вещества расчитаны на глубокое проникновение и идеальное сцепление со структурой собственного ногтя. Если соблюдать все тонкости в нанесении данного лака, то и вред от него будет практически минимален и ногтики останутся такими же как были прежде. И еще один совет - не перехаживайте с таким лаком. Не смотрите на то, что он еще красиво выглядит и нигде не откололся даже кусочек. Если мастер сказал прийти и снять его через две недели, то так и сделайте. Чем дольше Вы с ним ходите, тем больше вещества сцепляются с ногтем и как следствие его будет тяжелее снять и даже можно повредить сам ноготь при снятии.
Третий миф - гель-лак очень требователен к уходу. Дело в том, что как и любое средство, которое имеет химические соединения гель-лак имеет ряд веществ, которые могут на него негативно влиять. Многие считают, что в них входит и вода. Но это не так. Нельзя подвергать ногти после маникюра с гель-лаком распариванию в течении 48 часов. А далее Вы можете мочить ручки как обычно. Гель-лак чувствителен к ацетону. Но и то, чтобы появилась хоть какая-то реакция на него, то нужно воздействовать ацетоном на ноготь длительное время. В целом же верхнее покрытие гель-лака надежно защищает его от повреждений.
Так что гель-лак в целом не вредит ногтевой пластине. Многие наоборот утверждают, что ноготь под покрытием гель-лаком быстрее растет и крепнет. И это действительно так. Все потому, что сам слой лака защищает его от воздействия внешней среды, от ломкости и прочего. Тоесть гель-лак принимает на себя все так называемые удары, а ноготь остается невредимым.
Я считаю, что он и вреден, и полезен!