Полгода без перерыва? Ваши ногти живы?
Я бы на Вашем месте сделала небольшой перерыв)
Маникюр, педикюр
Вреден ли гель лак для ногтей? Крашу у подруги уже полгода без перерыва, а вот задумалась, стоит ли?
Люда Мищенко
Какой длительности нужен перерыв и что за это время происходит с ногтями?
Елена Болотина
Да живы вроде. Слоятся они, так это и до гель лаков было. Как снимаю маникюр- выглядят нормально вроде бы
Правильно задумались. Только не над тем, чем надо. Гель-лак не оказывает на ногти никакого влияния. Весь возможный вред для ногтей, возникший во время и после гель-лака, вызван исключительно кривыми руками, и ничем больше.
зЫ. 10 лет постоянного непрерывного ношения геля и гель-лака, с ногтями все в полном порядке.
Как очень чувствительный к химии человек скажу, что после первого раза покрытия ногтей гель-лаком было ощущение, что меня отравили. У гель-лака есть запах. С каждым разом организм начинает привыкать и уже не реагирует так явно. Но гель-лак для организма в целом очень вреден (о чём молчат производители), т. к. через ногтевую пластину химия проникает в кровоток и накапливается в организме, провоцируя развитие онкологических заболеваний. И если к этой химии добавить химию из косметики, еды, моющих средств и всего окружающего мира, которая попадает в наш организм, а потом между собой делая химическую реакцию, проявляется в виде аллергий и прочих ужасов, можно прийти с шокирующему выводу. Но ради красоты приходится идти на жертвы.
Вреден конечно, но на что только не идут наши женщины, чтобы выглядеть красиво и ухоженной.
Каждый организм принимает по-своему, но вредно, да. У кого-то ногти становятся тонкие как бумажка, кто-то хвалится их крепостью. У меня после нанесения в течение полутора лет началась аллергия. Чесались пальцы, слезала кожа и к тому же, я начала кашлять в процессе нанесения.
Не знаю, может зависит от качества гель-лака, я пользуюсь уже несколько лет, нареканий нет. Стараюсь брать только одной фирмы http://nailbox.ru - в чьем качестве уверена. Здесь в принципе очень большой выбор товаров для маникюра, очень удобно приобретать все в одном месте.