Маникюр, педикюр

Почему ногти желтые?

И какие-то непрозрачные, отчего смотрятся, будто грязные. также имеют продольные полосочки. С витаминами вреде все нормально. Это инд. особенность или можно исправить?
Синдром желтых ногтей

Этиология и патогенез синдрома желтых ногтей не изучены. Предполагается, что синдром желтых ногтей развивается в результате нарушений лимфооттока от концевых фаланг пальцев и, возможно, периферического кровообращения.

Синдром желтых ногтей встречается одинаково часто у мужчин и женщин, чаще среднего возраста. Характеризуется замедлением или прекращением роста ногтей, побледнением или исчезновением луночек и кутикулы, появлением продольной и/или поперечной исчерченности, изменением окраски на желтовато-серый или коричнево-черный цвет. Ногти утолщаются, теряют блеск, становятся ломкими, иногда отторгаются полностью от ногтевого ложа. Процесс обычно симметричный. Первые признаки чаще появляются на I и II пальцах кистей и I пальце стоп. Возможно как медленное, постепенное, так и быстрое, внезапное изменение ногтей. При лимфографии обнаруживают разнообразные изменения лимфатических сосудов - аплазию, гипоплазию, очаговые эктазии.

Через несколько лет после первых изменений ногтей развиваются отеки в области лодыжек, рук, лица, гениталий, реже - на других участках.

Синдром развивается на фоне заболеваний органов дыхания (плеврит, бронхоэктатическая болезнь, туберкулез, пневмонии, хронический бронхит) , хронических синуситов, эндокринных нарушений (сахарный диабет, патология щитовидной железы) , коллагенозов, злокачественных опухолей, иммунодефицитных состояний, включая СПИД, сифилиса.

Течение длительное, возможны спонтанные ремиссии и излечение.

Гистопатология. При исследовании матрицы и ногтевого ложа обнаруживается плотная фиброзная ткань, замещающая подногтевую строму, большое количество расширенных сосудов. Полагают, что изменения стромы ведут к обтурации лимфатических сосудов и нарушению лимфооттока.

Дифференциальный диагноз: онихомикозы, врожденная и приобретенная пахионихия, псориаз.

Лечение. Специальных методов нет. Есть сообщение о благоприятном эффекте от длительного (до 6 месяцев) применения витамина Е, отмечаются положительные результаты при использовании фуросемида и спиронолактона (в течение нескольких недель).
Анастасия Шульгина
Лучший ответ
проблемы с печенью или почками
Наталья П
курить бросай!
ногти желтеют от черезмерного употребления кофе, сигарет и антибиотиков, информация дана маникюрщицей всея Руси) так что вместо вышеперечисленного-чай, монпансье и гомеопатия))
намазали йодом)))