Маникюр, педикюр

ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВУШЕК!!!Ответьте пожалуйста!!!!

Как укрепить и побыстрее отрастить ногти???
у меня с ногтями вообще всё было ужасно, сначала я не могла избавиться от привычки их грызть, потом когда избавилась они слоились и жутко ломались... помогли простые, но хорошие методы... каждый день минут по 10-15 делать ванночки для рук с солью, можно с морской.. просто тёплая вода и соль) ) и раз в неделю можно мазать ногти йодом... когда уже будут хорошо отрастать, можно покрывать их какой-нибудь укрепляющей эмалью... а там уже сами не заметите как у вас будут красивые длинные ногти)) ) проверено на практике)))
Нафисат Багизова
Лучший ответ
Принимать теплые ванночки для рук с морской солью и содой, а потом мазать ногти подсолнечным маслом. Укрепляет ногти очень хорошо!
все хвалят лак, как основу наносить можно "УМНАЯ ЭМАЛЬ"
ЕЩЕ СОЛЕВЫЕ ВАННОЧКИ.
очень хорошо помогает ско лимон. разрежь на пополам лимон и впивай туда ногти а еще очень помогает на ночь мазать ногти йодом...
умная эмаль помогает
оч быстро просто сходить и нарастить, а вообще для укрепления солевые ванночки не плохо помогают.
Аня Зайка
солевые и йодовые ванночки- наружно, желатин и кальций- внутрь. +красить не обычным лаком, а укрепляющим и утолщающим, и почаще его обновлять
втирать в ногти питательный крем, можно пользоваться таким лечебным защитным лаком "Умная эмаль", у нас в аптеке продают. Мне лично помогает.
каждый день держать их в лимоне) ) и натирать маслом))
Назира К.
есть спец. лак укрепляющий
добавьте в ваш рацион продукты содержащие кальций.
Во-первых не надо их грызть (значит не надо нервничать) и надо их смазывать на ночь йодом, очень положительный эффект!!!!
По мне "умная эмаль" фигня... А вот масло в самый раз, но не только подсолнечное. Так же эффективны - масло авокадо, абрикосовое масло.
За правило: сливочное масло каждое утро внутрь . хорошее эфирное масло смешать с солью втирать . Масло надо выбрать самой, по запаху, рекомендую Styx наберив поисковике.
Gulnar Sadikova
Самый верный способ, по себе знаю, это оливковое масло. Не смотря на все выше перечисленные методы, самый действенный пример. Соль, йод тоже не помешает, но оливковое масло ничто не заменит
покупайте умную эмаль клево!!!
боюсь мы в разных городах
ванночки из растотельного масла и сто лового усксуса и и засунуть пальцы и держать несколько мину т еще один способ брать лимон разрезать пополам и засунуть туда пальцы на58 минут
Занимайтесь спортом.
Засунуть руки в цемент! сразу укрепятся и быстрей отростят!)))