я поняла что не мастер (а значит буду писать простым языком а не профессиональным), значит тебе легче будет так:
-Обреж свои ногти, потихоньку опили ногтеву юпластину (НЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ПИЛКОЙ А абразивной) ,чтоб ноготочик не блестел (не надо его пилить чтоб он тонкий стал а просто снимишь жирный слой )
-Обработать бондом
-Наклеить белые типсы (это специальные для френча, чтоб потом не красить)
-Оставь нужную тебе длинну, лишнее надо срезать спец. "кусачками"(называется клиппер)
-опилии типсы сверху, чтоб были шероховаты и пилкой сделай нужную форму ногтей
-Свой ноготок который не закрыт типсой, обработай праймером
-Нанеси первый слой геля на 8 пальцев кроме больших (чтоб проще тебе было купи гель-однофазный, т. е. все три слоя ты будешь наносить этот гель а не из трех разных баночек.
-пальчики суши под спец. лампой для наращивания с УФ, т. к гель не высохнет без УФ на 3-4 мин
-Наноси второй слой геля и опять под лампу
_наносишь третий слой и под лампу на 6 мин.
-Обработай ногти спец. средством для снятия липкого слоя или спиртом (в аптеке купи, можно муравьиный)
-так же все с большими пальцами
-если где то гель не ровный, опили и создай аккуратный вид и ровную поверхность
-Чтоб ногти снова заблестели, нанеси прозрачный лак.
Но я тебе написала эту процедуру как для любителя. Это тоже самое, что если бы ты сама дома платье шила, а в ателье делали бы мастера своего дела и делали чуть по другому. И результат отличался бы от твоего. Если рискнешь сделать, то напиши мне потом, какой у тебя получился результат.
Маникюр, педикюр
Расскажите пожалуйста поэтапное наращивание гелем(фрэнч)
1. обрабатываете руки антисептиком, готовите ногти к наращиванию - подрезаете, бафиком снимаете липидный слой с ногтей) , запиливаете свободный край, протираете клинером.
2. подбираете и наклеиваете типсы (или ставите формы) , запиливаете форму, смазываете натур. часть ногтя праймером.
3. наносите прозрачным гелем втаптывающий слой на ноготь.
4. выводите белым гелем кончик
5.формируете прозрачным гелем ноготь, запиливаете если нужно
6. покрываете финиш-гелем
7. наносите на кутикулу масло.
4. выводите белым гелем кончик
6. покрываете финиш-гелем
7. наносите на кутикулу масло.