Маникюр, педикюр
что предпочитаете?...наращивание гелем или акрилом?
пойду учится на наращивание ногтей) незнаю какую технологию выбрать...акриловую...или гелевую) а что вы предпочитаете?)и почему?
работаю и на геле и на акриле. хочу сказать в защиту акрила - прочнее, более натурально смотрится, все самые крупные и известные ногтевые школы показывают мастер-классы на акриле (аквариумы можно делать и акрилом - даже красивее) . ломаются акриловые ногти так же как и гелевые. А по поводу запаха - есть ликвид без запаха. так что проблема неприятного запаха от ликвида уже давно решена.... По поводу совместимости с ногтями - и гель и акрил имеют свои противопоказания... у меня много клиенток у которых гель просто отваливается на второй день... а вот акрил держется по 1.5 месяца... так что это вс крайне индивидуалтно... Так что как мастер, уже с 5-тилетним стадем, могу вам сказать одно - не загоняйте себя в рамки предрассудков.... Мой вам совет - учитесь работать с 2-я материалами...
Гель, там можно аквариумый дизайн делать, в Москве больше на гель делают, акрил отрыват ноготь с кожей, гель же сам ломается оставляя ногтевую платину на месте
Гель.
Не отличусь от всех... предпочитаю гель... ненавижу акриловый запах и состояние ногтей после акрила ( после геля у меня ногти почему то гораздо лучше)
Гель- в Европе уже давно запрещён Акрил.
Мне акрил не нравится (делала пару раз) , отучилась на гелевое наращивание, у нас оно более приветствуется.
luchshe gel on pothodit ko vsem tipom nogtei.akril tverdii material horosho pothodit u kogo onicofagia,no i to ne vo vseh sluchaih,esli est strii(polosochki) to akril ne pothodit,mnogie ne perenosiat zapah akrila i u nekotorih allergia.
отращивание своих собственных
Акрил прочнее по носке и в основном деньги заработать можно на дизайне, а он почти весь делается из акрила. Акрил перестали делать в салонах потому, Что он пахнет. А чтоб в салоне не пахло надо порядком 4вытяжек каждая из которых стоит от 30тыс. р. Не выгодно... вот и перешли на гель...