Маникюр, педикюр

Женщины, подскажите!! Лето..открытая обувь..должны быть красивые ножки! Как избавиться от затвердевших мозолей??

не знаю что попробовать
Народные средства для борьбы с натоптышами и мозолями. Самое простое, эффективное и распространенное средство для удаления мозолей и натоптышей - регулярные мыльно-содовые ванночки (2-3 ч. ложки питьевой соды, 1 ст. ложка наструганного хозяйственного мыла на 1 л воды) . Ванночка длится 30--40 минут. Затем соскоблите размякшую кожу, вытрите насухо ноги и нанесите питательный крем
Помогают рассосать ороговевшие участки кожи и холодные солевые ванны из 1 столовой ложки поваренной соли на литр воды, длительность процедуры - 20-30 минут. Ванна снимает боль, жжение, делает кожу мягкой. Количество ванн зависит от быстроты рассасывания, т. е. надо сделать столько ванн, сколько требуется для полного выздоровления. Напоследок - несколько нехитрых примочек для рассасывания мозолей и сведения натоптышей.
Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет, заменить снова на горячий. Продолжать процедуру 20-30 минут. Мозоли быстро сойдут.
Перед сном распарить ногу в горячей воде, вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством мякоти. Повторять процедуру 2-5 дней. После чего распарить ногу и аккуратно снять размягченную мозоль.
Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли на ночь. Утром ноги тщательно вымыть, при необходимости вечером повторить примочку
Антонида Мезенцева
Лучший ответ
замочи на дня3 шелуху луковую в уксусе, а потом ее прикладывай к мозолю и завяжи
Gulumkan Nuralyeva
По средствам педикюра конечно!!
Можно попробовать компресс с чайным грибом. На ночь, перед сном, пропитать марлю и прилепить на мозоль, сверху обернуть целофаном.
Отпарить ноги в горячей воде с содой и морской солью, потом пемзой потереть, а потом жирным кремом (можно и для рук) . Делай так, пока мозоли не исчезнут. Удачи!
Педикюр в салоне поможет
Мне нравится сухой педикюр: пилочкой легко удалить сухую, грубую, неровную "кожу"; затем ополоснуть ножки водой и смазать кремом.
Ri Ta
педикюр)) ) мастер уберет вам все мозоли и натоптыши
Юлия Теряева
во всех аптеках продаётся смягщающее маслодля кожи ступеней ног из серии- Рецепты Бабушки Агафьи может звучит и как то простенько, но штука хорошая очень. Да и в магазинах хозтоваров продаётся тоже.