Маникюр, педикюр

Люди! ПОДСКАЖИТЕ отчего могут ГОРЕТЬ реально ГОРЯТ подошвы ножек(((? может из-за макасин?

Slutu Ana
очень многое зависит от обуви. иной раз натопаешься так, что подошвы действительно горят...
Гульнара Баймуханова
Лучший ответ
долго ходила? помой водичкой холодной
Slutu Ana макасы без носочков одела....

и пол дня ходила...
потом еще в шлепках ходила...
Скорее всего у вас просто появились трещины на пятках. Тщательно осмотрите подошвы, и если заметите маленькие, тонкие насечки или глубокие трещины на пятках, немедленно начните лечение. Медики считают, что появившийся дефект на пятках свидетельствует о чрезмерной сухости кожи. Под воздействием окружающей среды нарушается верхний слой кожи, таким образом открывается доступ микробам к внутренним слоям кожи, вначале появляются тонкие насечки, которые затем переходят в более глубокие трещины.
Появление трещин на пятках может быть также связано с неравномерным натяжением кожи. Летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой кожа теряет естественную влагу, высыхает, и на ней появляются трещины. Трещины могут появиться также у людей, страдающих кожными заболеваниями, например, экземой. Трещины очень трудно поддаются лечению, но путем регулярных лечебных процедур и увлажняющих средств вы сможете избавиться от этой неприятности навсегда. Основными косметическими средствами для лечения трещин на пятках являются препараты, основанные на вазелине, которые можно приобрести в любой аптеке, проконсультировавшись предварительно с фармацевтом или врачом. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) и нанесите слой вазелина на трещины, после чего наложите пластырь, чтобы сохранить вазелин на коже, и оставьте на всю ночь. На следующий день повторите процедуру и делайте так до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем. При глубоких трещинах рекомендую вам смягчать их мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями. Накладывать пластырь не обязательно. Стероидные мази создают барьер и не дают проникнуть микробам во внутренние слои кожи, но использовать такие мази можно только с разрешения врача-дерматолога. Продезинфицировать болезненные трещинки можно при помощи "бриллиантовой зелени". Перед сном тщательно вымойте ноги в теплой воде с мылом или сделайте для ног ванночку, насухо вытрите кожу ног, не забывая протереть кожу между пальцами, и смажьте больные участки "зеленкой".
Мокасины то натуральные?
Aizara Kozhakhmetova
Slutu Ana да вроде кожанные....
а что?
Не покупай дешевку!!!! больше истратиш на лечение ног. А еще смотри на подпятник-что бы упругим был, а то будет гореть стопа.
Irina Alf
грибок
Slutu Ana если один раз ЗАПЕКЛИ значит грибок уже?