Производственные предприятия

Как правильно составить "Коллективный договор РК" люди помогите!!!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г. г. ЕЙСК

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

НА _______ - _______г. г.

наименование предприятия (по ОКОГУ) ______________________________________________________________________

адрес, телефон (по ОКАТО) _____________________________________________________

организационно-правовая форма (по ОКОПФ) _____________________________________________________________________

код и форма собственности_(по ОКФС) ___________________________________________

отрасль экономики (по ОКОНХ или ОКВЭД )_____________________________________

вид деятельности_________________________________________________________________

численность (чел.) __________________________________

подведение итогов выполнения колдоговора ____________________раз в год.

срок действия колдоговора с _____ ___________ ____по____ _____________ ____

Утвержден на общем собрании трудового коллектива

«______»____________200__г.

Коллективный договор – конституция предприятия

РАЗДЕЛ 1.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Настоящий коллективный договор заключен в целях обеспечения соблюдения трудовых и социальных гаран­тий работников, создания благоприятных условий деятель­ности организации; направлен на обеспечение стабиль­ности и эффективности работы организации, на повыше­ние жизненного уровня работников, а также на обеспе­чение взаимной ответственности сторон за выполнение трудового законодательства, иных актов, содержащих нормы трудового права, Отраслевого тарифного согла­шения и настоящего договора.
Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в организации и заключаемым работниками и работода­телем в лице их представителей (ст. 40 ТК РФ) .

1.1.Стороны коллективного договора:
Сторонами настоящего коллективного договора являются:
___________________________________________________________________________________
(наименование работодателя, в лице директора (генерального директора, управляющего)
__________________________________________________________________________________, именуемый
(фамилия, имя, отчество)
далее «работодатель» организации, и работники орга­низации, в лице__________________________________
(наименование органа профсоюзной организации) , именуемый далее «профком» .

1.2. Предмет договора
1.2.1. Предметом настоящего договора является до­стижение взаимопонимания между сторонами в рамках социального партнерства и предоставление работникам с учетом экономических возможностей организаций га­рантий и льгот, более благоприятных по сравнению с установленными законами, нормативными право­выми актами, отраслевым тарифным соглашени­ем, другими соглашениями.

1.3.Действие коллективного договора
1.3.1.Действие коллективного договора рег­ламентируется ст. 43 ТК РФ.

1.4. Соотношение коллективного договора с законодательством, нормативными правовы­ми актами, Отраслевым тарифным соглашением и другими соглашениями.
1.4.1. В настоящий коллективный договор включаются нормативные положения законода­тельства о труде, иных нормативных правовых актов, если в них содержится прямое предписа­ние об обязательном закреплении этих поло­жений в коллективном договоре (ст. 41 ТК РФ) .
1.4.2. В случае пересмотра норм законода­тельства в сторону снижения прав работников на период действия настоящего договора в орга­низации соблюдаются прежние нормы.
1.4.3. Нормы Отраслевого тарифного согла­шения, предусматривающие более высокий уровень социальной защищенности работников по сравнению с установленными законами и нор­мативными правовыми актами, обязательны к применению при заключении коллективных до­говоров (соглашений) во всех организациях.

1.5. Общие обязательства сторон.
1.5.1. В целях обеспечения устойчивой и рит­мичной работы организации, повышения уро
Nyamdari Ganstesteg