Производственные предприятия
Что вы думаете про биотопливо?
Ожыдаю рекомендацыи и советы. Спасибо.
я думаю - людям жрать нечего, а тут жратву сжигать.. . лучше использовать эко-электроэнергию солнца и все такое...
Распиаренный бред для выкачки миллиардных дотаций у государств (а) .
На такие суммы можно сконструировать абсолютно новый ДВС, из глушителя которого будет идти чистый кислород, вместо СО2 и проблем со жратвой не будет...
Привет, Влад. Наверное Ты не совсем корректно поставил вопрос. Биологическое топливо (биотопливо) - это и дрова, и солома, и торф, и многое другое. А есть еще биодизель, биоэтанол, мусорный газ, пиролизный газ и метан. Могу предположить, что жизнь заставит уже Ваше поколение научиться правильно, дешево и чисто добывать последние. За ними будущее. Конечно заманчива энергия солнца, но это по силам нескольким поколениям, а процесс только-только начался. И, кроме того, что может произойти с землей, если ее всю или хотя бы заметную часть прикрыть селеновым зонтиком (солнечными батареями) ? Кто-нибудь об этом думал? В. В.
Особенно для фермеров
Сейчас на каждой 2й заправке такое топливо. Г**но - г**ном.
А вобще, попытки есть, но пока нефтяные компании давят такие разработки на корню, перспективы у них не большие.
Затраты, сроки окупаемости по сравнению с мусоропереработкой (пиролиз, газификация и др) меньше в разы.
Минимум потребляемых мощностей
Площадь под установку приблизительно равна др. видам переработки.
И, что самое главное экологически действительно чистое! Никаких тебе диоксинов, сл-но проблем с экологами если ни нет, то точно меньше.
Если есть ферма, мясоперер. завод, с\х поля и др-возьмите кредит и за дело.
Но метановая заправка! Если Вы об этом - это для России оч. сложно. Откаты-мать их, а то бы мы уже давно на воде из под крана ездили.
Минимум потребляемых мощностей
это топливо уже давно используется, уже почти на всех запрвках есть ДТ
дурно пахнет!!!