Производственные предприятия
Что вы думаете об adobe
Вопрос - нахрена делать кучу софта. Можно сделать единую программу для монтажа/анимирования/дизайна. Да и смысл некоторых прог непонятен. Да жадные они, цены такие, как будто пк покупаешь. А че вы думаете об adobe?
Можно и штаны через голову надеть. Вопрос только в том, нужно ли.
Adobe работает в первую очередь на профессионального пользователя, который покупает совсем-совсем не Ваш ПК, а профессиональные рабочие станции (многоядрючие, если вообще не многопроцессороные, память ECC, графические платы Quadro или RX Vega, многотерабайтные SSD в RAID-конфигурациях, 100-гигабитные локальные сети, черт в ступе). Плюс камеры, плюс студийное оборудование...
Для примера сходите на ТыТрубу и посмотрите кого-нить типа Linus Tech Tips -- по умолчанию они снимают видео на камеры Red с разрешением 8K (две камеры плюс дополнительные причиндалы к ним -- 138 тысяч долларов); специально для "входного" копирования этого видео (с SD-карточек, вынутых из камер, в локальную сеть) они купили Mac Mini (у него быстрая сетевая плата); шесть-восемь редакторов одновременно редактируют проекты прямо на сервере, без копирования на локальную машину. Ну и всякие мелочи типа того, что в компании занято около 30 человек, и она сидит в собственном здании в пригороде Ванкувера...
Или iJustine... Организация у нее сильно поменьше (она даже редактирует сама), но у нее в кладовке стоит 150-терабайтный сервер (который ей построили суровые канаццкие парни из Linus Tech Tips). У нее два дома в Лос Анжелесе -- в одном она живет, а другой использует под студию.
Это реальные клиенты, на которых работает Adobe. Причем это "средний слой". Клиенты, для которых продукты Adobe слишком дороги, работают на альтернативных продуктах (некоторые даже от Windows отказываются и пользуются KDEnlive или DaVinci Resolve на линуксах). Но есть и обратные ситуации -- реально толстые оранизации типа Pixar или ILM работают в основном на самописном софте, поскольку покупные продукты не вписываются в их рабочий процЭсс...

Мало кто покупает программа от эдоб лично для себя
В основном, скачивают репаки.
Ну смотри
Если сделать все в кашу, то будет много багов, возможно будет хромать оптимизация
Больший шанс, что что-то работать не будет
Проще создать несколько программ, чтобы их "контролировать"
По поводу цены, тут уж политика компании. Цены в таких компаниях берутся далеко не из воздуха
"Да и смысл некоторых прог непонятен"
Лично для тебя - да
А для некоторых это часть работы
В основном, скачивают репаки.
Ну смотри
"Да и смысл некоторых прог непонятен"
Лично для тебя - да
А для некоторых это часть работы
Сергей Т
А почему "эдоб"? :) Слово испанское (кирпич, высушенный на солнце, или кладка из такого кирпича), и даже в английском произносится "адобе"...
НАХЕРА? Каждая прога запускается не быстро. А приникь, если все проги Adobe будут в одном? Сколько оперативы она будет жрать? И самое главное, есть люди которым не нужно монтировать видео или не нужен иллюстратор. Они должны платить за всё сразу? Там итак каждая прога 1500-2000 рублей в месяц стоит, а так было бы 15-20 тыс. в месяц.