Производственные предприятия

Выгодно ли в России заниматься бизнесом по производству Евродров (вид биотоплива-спрессованные дрова из опилок)???

а что в россии дрова уже закончились, и кубометр стоит аж 100 евро
Валерий Поддубнов
Лучший ответ
Если они будут стоить дешевле натуральных дров... Что вряд ли...
Юрий Васильев
вещь конечно интересная, но не могу представить, что пенсионеры заплатят 5-7 тысяч руб за тонну брикетов, когда они могут попросить своего соседа-тракториста привезти дров за пару литров хорошей самогонки)
Олег Хомуха
Посмотрите, что делается на эту тему в сети - если многие занимаются, то вполне возможно, что и выгодно. Если никто не занимается - то либо не выгодно, либо Вы нашли совершенно незанятую нишу. Второе - хорошо, правда, есть немаленькая вероятность, что, как бы ни была хороша эта ниша - Вы ее с нуля не потянете
London London
Можно выгодным сделать любое производство. Это ведь зависит от множества факторов из чего сложится себестоимость и почем купят товар. Тут можно ответить на другой вопрос - пользуется ли спросом альтернативные энергоносители, такие как дрова из опилок. Ответ - да и очень большим спросом, как в РФ, так и зарубежом. Необходимо везде, где газификация дорогая, или электрофикация дорогая. А таких мест в РФ - более чем. 200 км от Москвы отъедите и увидите это собственными глазами, А регионах так и вообще повсеместно. Более того такие страны как Чехия, Польша, Словакия, Молдова, с удовольствием заключают договора от своих министерств энергетики на поставки больших партий таких товаров как прессованные топливные пиллеты.
один лист продают за тыщу рублей на складе
кидают вручную люди из южных республик
лист гдето 120на 240