Производственные предприятия
подскажите что еще можно сделать, чтобы привлеч больше покупателей
я ип у меня одна точка по продаже молочной продукции и яйца (куриные) цены на 15% процентов ниже. пока я сам работаю за прилавком. но скоро планирую поставить продавца. при входе весить вывеска с названием продукцией. что еще можно сделать
Реклама в газете, на транспорте, на близлежащих предприятиях, раздавай покупателям визитки, держи ассортимент - яйца разной ценовой категории, завези перепелиные яйца. Развесь на стенах на видных местах рецепты блюд из яиц, напечатай небольшие листовки с рецептами, выложи на прилавок (сделай их красочными, с картинками из кулинарных книг, я все делаю на своем принтере) , рецепты блюд с использованием молочных продуктов, возьми рекламные материалы у поставщиков молочки. На вывеске нарисуй корову и курицу с кучей яиц. можно сделать рекламу на самоклеящейся прозрачной пленке для принтера и наклеить на стекла. Качество продукции должно быть на высоте - завози молочку небольших сроков хранения с местного молокозавода - и цены ниже и спрос больше. Только сначала небольшими партиями, чтобы выяснить спрос, повесь рекламу в магазине, по каким дням завозится свежее молоко с небольшим сроком хранения, 1 раз в неделю можно завозить разливное молоко от фермеров ( с документами) , творог. сметану развесные - это всегда пользуется спросом. Вобщем, у тебя в магазинчике должна быть своя изюминка, чего нет у других.
Повесьте вывеску - "Молоко от жены быка и яйца от жены петуха! " или "У нас не МТС - у нас яйца настоящие! "
Не вижу смысла в торговле на 15% ниже (очень хлопотно) . Держите нормальные цены, можно ниже на 1-2 %. Расширяйте ассортимент.
Много зависит от местонахождения точки, привлекательности рынка и даже от количества ступенек на входе. Все надо рассматривать в комплексе.
Расширить ассортимент . Скидки постоянным покупателям. Реклама
что ты еще можешь кроме как не рекламировать и подорвать.... если доход стабильный и хороший и если тебя устаревает то просто открвай остальные точки по всему городу пока не станешь яйцо-молочным магнатом ))))
если хочешь что нибудь по серьезней то займись чем то по крупнее
2-3 часа бесплатно раздавать продукцию+подарки (кружки, бейсболки и т. п. ) ну и визитки)))