Производственные предприятия
юридический адрес это как?
Я так поняла... Вы задали вопрос не от незнания, а.... Отвечу в том же духе.... Вы (физ. лицо) зарегистрированы по месту жительства, о чём говорит штамп в паспорте, точно так же организация (юр. лицо) должно быть где то зарегистрирована, то бишь должен быть адрес и он (адрес) значится в регистрационных документах данной орг-ции.
Юриди́ческий а́дрес — это неофициальный юридический термин, обозначающий место регистрации предприятия или, согласно формулировке Гражданского кодекса РФ, «место нахождения юридического лица» [1].
Действующее Законодательство РФ не содержит понятия «юридический адрес» , тем не менее, этот термин давно и прочно укрепился в деловой речи и в официальных документах. На практике юридический адрес — это комплект документов, необходимых для государственной регистрации любого юридического лица и подтверждающих, что юридическое лицо действительно можно найти по этому адресу.
Юридический адрес является неотъемлемым реквизитом любого юридического лица. Сведения о нем вносятся в учредительные документы предприятия, а после регистрации — в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) [2]. Все изменения относительно юридического адреса должны быть зафиксированы, и в случае смены юридического адреса в учредительные документы в обязательном порядке вносятся соответствующие изменения. Порядок внесения и регистрации этих изменений, а также порядок первичной регистрации юридических лиц, регулируется Федеральным законом «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08 августа 2001 г. № 129-ФЗ.
Поскольку действующее законодательство не содержит понятия «юридический адрес» и предусматривает только формулировку «место нахождения юридического лица» , определяемое местом его государственной регистрации [2], с пониманием термина «юридический адрес» часто возникает целый ряд трудностей.
Это адрес, который значится в регистрационных документах
предприятия, по которому предприятие зарегистрировано.
В идеале юр. адрес должен соответствовать фактическому местонахождению предприятия, а в жизни - не факт...
Адрес Юридического лица, то бишь местонахождение предприятия, фирмы или иного юридического лица...
Юридический адрес человека или организации?