Другие сферы бизнеса

Изменение юридического адреса. Кто сталкивался? Много ли это отнимает времени?

Много ли времени отнимает изменение юридического адреса? Каковы последствия, если оставить адрес без изменений при фактической его смене? К кому обратиться за помощью? Много вопросов, на которые безуспешно пытаюсь найти ответы.
Собственно юридический адрес нужен для того, чтобы на него приходила всякая официальная корреспонденция. Для клиентов нужен не юридический адрес, а место нахождения. Поэтому, как правило в договорах указывается 2 адреса. Относительно смены юр. адреса - это зависит от формы собственности предприятия. Если индивидуальный предприниматель (физлицо), то никаких дополнительных бумаг не нужно. Все делается у регистратора. Если юрлицо, то соответственно должно быть решение учредителей (протокол).
Николай Борисов
Лучший ответ
Можете оставить адрес без замены, но обязательно организуйте получение почты, например, в почтовом отделении оформите получение ее до востребования, стоит копейки. У ФНС сейчас есть полномочия приостанавливать операции по счетам в случае неполучения Вами корреспонденции по юрадресу. А вообще, поменяйте адрес, это несколько хлопотно, но можно сделать так, чтобы больше никогда к этому вопросу не возвращаться. Просто не указывайте адрес в новом уставе, это недавно разрешено законодательно. Или, как вариант, укажите в качестве нового юридического адреса адрес регистрации по месту жительства участника или директора, а по фактическому адресу откройте обособленное подразделение с рабочим местом. Делают все юристы, в нашем регионе стоит копейки, 1000-1500 документы и 1000 берет нотариус.
Все займет мало времени, если вы обратитесь к специалистам. Я знаю одну очень хорошую юридическую компанию " Регистрация ", которая занимается подобными делами и предоставит вам нужные услуги. Менять адрес ООО самостоятельно - не лучший вариант, так как это занимает очень много времени и сил. Когда мои родители меняли юридический адрес, обращались в " Регистрацию", поэтому и вам советую!
ooo-registracya.ru/smena-yuridicheskogo-adresa.html