Производственные предприятия

Если производство не пострадало, то при чём тут кризис и ипотечные кредиты?

в сша есть уже не большой спад производства и спад будет 2009 году!
Вячеслав Смажелюк
Лучший ответ
"...а был ли мальчик?... " Это в отношении производства. А что наша страна производила за последние 18 лет? Она разваливала, то, что было и распихивала по карманам, а теперь оказалось, что даже для машиностроения нам понадобятся десятки лет, что бы снова, что-то создавать (собственными руками и мозгами, а не заимствовать у Запада). А отсюда ипотека, кредиты. Это только отговорка, да еще полное обкрадывание своих граждан снова.
Сбыт у тебя рухнет, количетво денег свободных сокрощяется и нах.... мне твой "утюг" стаым не модым попльзусь.... Кризись ликвидности. сокрение производства -
Sergey Kolosovskiy
Непонятно, как эта экономика вообще работает и почему из-за кризиса сокращают врачей (!), тех. персонал по ремонту газа и т. д. Наверное, кризис перепроизводства этих специальностей! Дурдом.
Производство использует кредиты с которыми появились проблемы плюс люди зарабатывающие в финансовом секторе и секторе сырьевого экспорта снижают покупательскую активность, а это снижение спроса на производственные товары.
Артём Нге
просто не все банки вкладывают свой резерв он же страховка капитала в производства а т. к. этот резерв состовляет по хорошему треть всех прибылей предприятия то потеря его очень плачевна. что и произошло с крупными банками USA. наши тоже вкладывали в долгосрочные перспектива и якобы очень защещенные такие как деревотивы.