Производственные предприятия
Я считаю что так называемый кризис только на пользу ведь на многи заводах появилось время на реконсрукцию производства .
Я считаю что так называемый кризис только на пользу ведь на многи заводах появилось время на реконсрукцию производства и на внедрение новых технологий. при условии что прибыль прошедшего периода не была разворована!!!!ведь когда кризис кончится все закрутится с утроенной силой и уж тогда то и выживут сильнейшие а осталные будут на них работать!!!!Как считаете...?а вообще я уверен что кризис гораздо сильнее в головах чем на производствах ведь очень удобно отмазаться ...кризис.
Кризис это очень хорошо.. дабы отсеивается всякий отстой и выживает действительно сильнейший, а это очень хорошо! Как естественный отбор!
Denis Shupiro
а кто по-вашему сильнейший-тот,кто умеет наступить на горло ради своей цели? пересткпить через все? Или как?
А много было реконструировано заводов-фабрик после 98 года? Вобще сгинули. Во всех городах осталось по 2-3-4 градообразующих предприятия, это в лучшем случае. Тогда у населения и государства не было вобще средств и волей-неволей пришлось поднимать местное хозяйство. Но урок не пошел в прок. Никаких новых рабочих мест не появилось - ни в производстве, ни в переработке. Ещё глубже застряли в нефтяном, газом, металлургическом СЫРЬЕВОМ допинге. И как Вы верно подметили - здравый чел он бы реконструировал свое старенькое оборудование, но ведь этого не произойдет?!!!
Владимир Чернилевский
А у нас реконструкцию прошле все градообразующие предприятия и строятся новый медеплавильный завод задохнемся теперь вообще а сам я из усть-каменогорска сокращение есть но и стройка не остановилась да и часники кто не просрал деньги расширяются и обновляются так что все только к лучшему!!!!а кому сейчас легко????
Время то появилось, а где деньги взять на эту реконструкцию? Кредиты идут до 40% годовых...: ( Продаж мало, ну и на что реконструировать?
Да не умеют наши думать о будущем, потому и получают вчерашний день остального мира.
Работаю на предприятии со 100% иностранным капиталом. Остановились 15 декабря. До 26 января будет происходить ремонт и замена оборудования. Задействован весь технический персонал и 30% производственного.
А теперь главное: оборудование 2005 года выпуска!! ! Видимо это в крови у них - нельзя сидеть на ж.. . и ждать Благодати Божьей. Её можно и не дождаться.
Кризис всегда на пользу -первыми умирают слабые. Только слабому бизнесмену так и надо, а вот его работники должны помучаться, чтобы работу найти.
Насчет модернизации - мысль правильная, но невыполнимая. Модернизация требует денег, а где их взять-то? Кредиты не получить.
да уж, конечно, на пользу. А тот факт, что люди с этих самых заводов отправлены в отпуск без содержания, это нормально?
Валера Курышев
А что эти "люди" делали на производстве? Значит так их работа востребована.
Есть время задуматься.
в том числе и это, а так же избавления среди кадров от балластных должностей и сотрудников по-знакомству, от тех. кто делал деньги на мифической помощи "простофилям", вот только интересно- как скажется на прибыли тех, кто ведет обменники? в прошлом году кто то из бизнеса из-за убыточности вышел, и как сейчас? , но так же пострадали те, кому до пенсии бы пересидеть..
АГА.... Время-полно! Вот тока денег нет....
Ну конечно, через лет 10-15 закрутится всё с новой утроенной силой, а пока вся эта реконструкция нафиг никому не нужна. А внедрение новых технологий не будет, т. к. инвестиции прекратились, кредитный кран закрылся. Можно консервировать заводы до лучших времён.
Ну частично правильно. К томуже тут тоже что и Екатерина в своё время замутила. Она обьявила о свободном создании предприятий, после чего многие монополии просто не выдержали натиск более мелких но пронырливых производителей. Тут тоже. Рынок от дерьмагента малёк почистится....
Снимите розовые очки!
Говорите "выживут сильнейшие",а остальные рады бы работать, да не где, вернее есть, но зарплата настолько мала, что ее нехватает на элементарное. Кризис может и в головах, а может под эту марку закрывают заводы, сокращают рабочий день, задерживают зарплату и увольняют. Конкретно моей семьи кризис коснулся и я это ощущаю.
…времени всегда будет недостаточно, и тем более в условиях кризиса, и уж точно на «реконструкцию производства» … время, время на выручку, и увеличение объемов выпускаемой продукции с буржуйским хотя бы одним процентом в месяц… внедрение новых технологий думаю вообще утопия или своего рода «вождение руководителя за нос» … выбивание денег на полет на луну.. . но.. . а на что нужно потратить время? … простые вещи… как говорил старый еврей: «Мои спички будут покупать всегда» … вот в чем изюм… под ногами лежит ответ то… необходимо закрыть (законсервировать) производство дорогостоящей продукции и с длительным периодом изготовления, и оставить либо перепрофилировать производство на продукцию с наименьшей себестоимостью… думаю актуальным будет не внедрение новых технологий, а приобретение б/у оборудования которое будет соответствовать вышесказанному… но это не относится к градообразующим предприятиям, хотя кто его знает… и еще.. . при минимизации издержек думаю надо не уменьшать заработную плату, а попросить работников работать за теже деньги но с большей продолжительностью.. . ввести так называемые "субботники"...
Время на реконструкцию??? А кто будет производить эту реконструкцию??? Людей то поувольняли! А деньги откуда на производство??? У нас в Ростове-на-Дону на предприятия "Ростсельмаш" в одно прекрасное утро уволили 1500 человек. После чего естествеенно не смогло на это не обратить внимание руководство не только региона но и страны в целом, и уже через некоторое время "Ростсельмаш" посетил В. В, Путин. Было принято решение поддержать предприятия Ростовской области и "Ростсельмаша в частности, и даже часть людей восстановили, но я думаю процентов 5,и все!!! А у людей кредиты, ипотеки, семьи не на что кормить!!! И все так спокойно в нашем правительстве какие то законы принимают, приводят статистику, и даже говорят что в 2009 году безработных в России окажется около 2 000 000 человек. В России всего 160 000 000ч. Скажите, что им делать??? как детей кормить? а работающие пенсионеры? остануться жить на пенсию??? 2-4000 рублей??? кто то здесь написал, что есть возможность избавиться от людского балласта устроенных по знакомству!!! Вы о чем говорите??? Если человек устроился по знакомству, то и знакомство его вытащит и удержит на месте??? Так что кризис это полное Ж с больжой буквы! И если сейчас он не многих коснулся, подождите судить год только начался!!!!
В этом случае страдают рядовые рабочме которых увольняют или отправляют в неоплачиваемые отпуска и это по всей стране да и не только у нас.
Вы блондинка?
Время для реконструкции не главное. главное - ДЕНЬГИ которых щас ни у кого НЕТ!
Владимир Чернилевский
Да воровать меньше надо было и куда же они делись та????А даже если и наворовали то вот сейчас самое время их вкладывать в оборудование и производства. Воровались с одних заводов вложатся в другие. Кредиты кудато же делись, отмылись к комуто вернулись а деньги леже тухнут. Поэтому я уверен сейчас им самое время проявиться и зашевелиться!!!!