Производственные предприятия
Друзья, порекомендуйте пожалуйста грамотные книги по покупке и продажи производств (заводов)?
Интересуют книги где грамотно описан процесс, от и до. Заранее спасибо!
Вбей в поисковик.
Вам не книги нужны, а хороший юрист!
Николай Тепаев
И бухгалтер -юрист!
Даж на ум неприходит.
Как главбух могу ответить на многие вопросы. Пиши! Но надо в лезть в уставные документы предприятий продающих и покупающий объект. И техническую стороны дела! И осуществить продажу
набиваешь в Яндексе "как продать завод" - смотришь общие вопросы, а там на к-нить курс выходишь
Заводы не продают обычно, продаеют доли в нгих, акции, см акцилнерный капитал на ютубе
а вообще их строят
беруь проект договариваются с постащиками оборудования и технологий иностранному договариваетесь о создании сп
потом под долю акций берете кредит скупаете всею продукцию сами у себья втридорога и потом выкидываете остальные акции
вместе с дааными сальдо торогового оборота
а вообще их строят
Ни кому не втюхался завод. Если стены покупаются то платится за стены. Если действующий, то учитываются реальные экономические показатели и движение средст в зависимости от этого и высчитывается стоимость из расчёта ее окупаемости при сохранении всех показателей в течении определенного периода. Цена договорная, чем лучше экономические показатели тем и выше продажная цена предприятия. В остальных случаях платится только за стены.
Процесс покупки и продажи завода это дело юристов.
Все книги грамотные, проходят через корректоров.
)))шутишь, для этого нужно поучиться в лучшем универе...
реальность своими глазами и руками
Таких книг наверно нет вовсе. Может курсы какие есть от опытных. Глянь на YouTube.