Простите за назойливость, ну очень интересно, а почему так много точек? Хочу проверить свою интуицию, у Вас клавиатура неисправна?
Что касается сути вопроса, есть такой опыт. Схема стара как мир -- "кнут и пряник". Даете конкурентноспособную (а лучше совершенно недоступную для конкурентов) зарплату, думаю в глубинке это просто, и делаете жесткий контроль. Для этого можно нанять медработника с алкотестером, и за пьянку увольнять или там депремировать, или еще как наказывать (розги и т. п. :) ) Я сам работал таким врачом на Севере. У нас у руководства была жесткая позиция -- на работе ни капли (т. е. всю вахту) , попался на пьянке, сразу уволен. При этом рабочие были из российских деревень, т. е. зарплата им в 40 т. р. на тот момент недосягаема была абсолютно, это пряник, а кнут -- это доктор (фельдшер) с аппаратом - перед сменой и после, и все были трезвы (ну уж 95-99% точно) . Будут вопросы как все организовать пишите, подскажу. Нюансов хватает, но работает точно, и наши русские мужики становятся лучше "немцев".
Производственные предприятия
Как..бороться..с..пьянством?...вдали.от..крупных..городов. развиваю..производство..в..глубинке
минимальная зарплата и большие квартальные премии за соблюдение трудовой дисциплины
Нужно.. . больше.. . точек.. . Иначе.. . не ясна.. . вся.. . важность.. . твоего.. . вопроса...
Принимайте работников только после кодирования
Narket Ritc
разница..где?
я..сама..кодировала..-зашивала..на..2..месяца..потом..они..пьют..вызывают..скорою..и..опять..по-новой
Есть таблетки на основе аминокислот "биотредин" которые отбивают охоту к пьянству, 100 р. упаковка стоит, хватает на неделю. Сам взял попробовать.
Narket Ritc
я..зашивала-.не..помогло..
а..вы..таблетки))))
хотя..стоит..попробывать..это..не..100000р.
а..вы..таблетки))))