Скажите, зачем это нужно стране, которая не вылезает из долгов?
Есть ли тут какая-то хитрая схема завязанная на коррупцию / халявные денежные потоки итд? Если есть, то какая схема?
Производственные предприятия
В некоторых городах Украины решили развивать убыточные технологии: солнечная энергия и электромобили. Зачем..
пример корупции - та легко. я пескоструйщик, нанимаюсь в частную фирму К на выполнение пескоструйной очистки газопровода. схема как выяснилась такая: трансгазу нужно обновить перегон газопровода, моя задача с помощью кварцевого песка и пескоструйного апарата очистить трубы от старой краски и корозии. тут под этот заказ подпрягается фирма близкая с депутату от БПП но у их нет ни пескоструйщиков ни оборудования - они подключают др. фирму М но у них также нет рабочих и они находят ЧП Х. эта ЧП Х находит рабочих, в т. ч. меня которые и будем выполнять очистку. я заключаю договор на выполнение пескоструйных работ с оплатой 12 грн. 1м кв. очищеной поверхности. трансгаз первой фирме под депутатом отчехлило по 60 грн. 1 м кв. пока до шло до меня, расценка в 4 раза уменьшилась
В Китае за 2017 год введено в строй 50 гигаватт солнечных электростанций
В том же Китае за 2017 год продано полмиллиона электромобилей
А вы продолжайте называть эти технологии "убыточными"
Вы правильно заметили про "халявные денежные потоки". Сама по себе солнечная электроэнергетика не выгодна при нынешней стоимости оборудования и 1 квт для Украины. Однако, ЕС в целях стимулирования выделяет денежки и производится выкуп у владельцев солнечных и ветроустановок электроэнергии по завышенному "зеленому тарифу", который примерно в 4 раза выше, чем продаваемое электричество для населения.
Вот ты тупой валенок..
Затем что за этим будущее. Схема там может быть только одна.
Real Kim
Никто в здравом уме не будет вкладываться в зеленую энергетику (кроме ГЭС), если это не в пустынях, куда провода тянуть дороже.
Она не убыточна, просто КВт*ч стоит в несколько раз дороже, европа может себе это позволить, как и китай (Китай вобще может все, хоть всю свою территорию метровым слоем бетона залить)