Производственные предприятия
Строительство малых гидроэлектростанций.
ТОО "ЭнергоӘлемі" собирается строить малую ГЭС в городе Ессык на существующем водоводе. Как Вы относитесь к данному вопросу и вообще к строительству подобных станций?
О каком затоплении может идти речь?? ? Ведь речь идет как понимаю о деривационной станции, которая будет строится на существующем водоводе. Наличие таких станци не несет практически никакого вреда окружающей среде, способствуя лишь развитию экономики региона в которой она располагается. Так что я в общем двумя руками за, особенно если рассматривать юг Казахстана, где расположен город Иссык, где наблюдается постоянный дефицит электроэнергии.
Хорошо но я думаю не дадут построить чтобы мешать снимить деньги с людей....
Х. З помоему лепездричество всем нужно.
Это хорошо.
1. Проекция наклонной стороны "а" треугольника на плоскость равна "а"/sqrt(2). Отюда косину угла наклона равен (sqrt(2))/2 - а это угол 45 градуов.
2. Треугольник АВС- равносторонний. Найди ВО как катет треугольника ВОС, затем находишь АО. АО = ВО=О.
Все вопросы в агент.
Вся Скандинавия на таких ГЭС. Результат - своя энергия, чистый воздух и природа. Только, конечно, строить такие ГЭС надо с учетом природных особенностей, не ломая окружающую среду.
лучше ГЭС, чем атомную...
смотря что будет затоплено когда её построят.. .
например чумные кладбища и скотомогильники.. .
памятники истории и археологии.. .
тогда против!
памятники истории и археологии.. .
тогда против!
Положительно!! !
Специалисты у нас не плохие, удачи =)
Конечно положительно! Тем более экологически-чистый вид энергии.
это очень хорошо, решает проблему с электроэнергией, и при этом не наносит вред окружающей среде!! !
Я тоже за!! ! Посмотрите с верхних этажей своих домов и офисов на наш мегаполис. Когда мы будем дышать свежим воздухом?? ? А такие станции в массовом количестве позволят обеспечить население электроэнергией, но без выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов. Пусть дерзают, успехов им.
они эко чистые
Это во благо вам, глупый!
Строительство Малых Иссыкских ГЭС каскадом имеет преимущества за счет подготовленной инфраструктуры, едином управлении и режиме работы, удешевлении проектирования и строительства. Замещение дорогой электроэнергии выработкой экологически чистой ГЭС является приоритетным проектом. Потребление выработки ГЭС внутри узла снизит затраты на транспорт, в том числе по сетям КЕГОК.
Это может подтолкнуть к устойчивому развитию местных производств.
Да здравствует Иссыкская ГЭС-3!
К таким строительствам не отношусь никак
Все путем, так надо, все к лучшему
Считаю идею хорошей, т. к. сейчас как никогда стоит острый вопрос о получении энергии из альтернативных, возобновляемых источников, чем и является ГЭС.
Экологии вреда нет, развивается экономика региона, себестоимость получения электричества меньше, значит и для потребителя она становится дешевле.
Полностью поддерживаю )
Очень выгодный проект, но мне больше по душе ветряки
За
Экологически чистая энергия в энергодефицитном регионе - это то что нужно. Так держать. Тем более что на одной реке их можно поставить много и решить проблему дефицита энергии раз и навсегда. Молодцы ребята. Надо поставить ГЭС не только на Иссыке, но и на других горных реках и сохранить в городе чистый воздух.
Ну если есть две, пусть еше хоть пять строят! тем более по новой системе..., как люди говорят: во благо всем вам и нам) ) и "им"!))
татарский?
ДАЕШЬ ГЭС В ИСЫКЕ!!! !
давно пора строить новые станции!
надо производить собственную электроэнергию, а не покупать ее у соседних стран!
давно пора строить новые станции!