Производственные предприятия
какая сейчас в Украине стоимость камеральных работ для проектно изыскательских работ и экспертизы строительства?
Я бы задал вопрос профессионалам, они точно знают правильный ответ на твой вопрос stroynadzor.ru/ekspertiza-i-obsledovanie.html Геодезия сложный предмет и в сети сложно найти подходящий ответ. Изыскательные роботы предоставляют сложный механизм в соотношении с камеральными, а экспертиза строительства поможет найти выход из данной проблемы.
вот сидят здесь все такие геодезисты из украины, и думают, что тебе написать
Незнаю, но дорого. Лучше обратиться в Российским. Гораздо дешевле и работает 6 лет . Не государственная экспертиза http://mnespb.ru/
Точную цену не могу сказать, тебе лучше поинтересоваться у этой фирмы, там не только на счет строительно экспертизы можешь поинтересоваться, контакты все там есть.
ИНЖЕНЕРНО - СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА
1.каковы объем и характер фактически выполненных работ ?
2.правильны ли экономико - технические расчеты ?
3.каковы стоимость, объем расходования материалов? соответствуют ли они установленным нормам и проектам?
4.каковы качество и пригодность строительных материалов ?
5.правильно ли обращаются с материалами и хранят их ?
6.обоснованы ли научно-технически и экономически проекты строительства?
7.обоснованы ли намеченные сроки строительства ?
8.возможно ли обнаружение технических просчетов, недостатков технических проектов в процессе строительства ?
9.имеется ли причинная связь между нарушениями технических проектов и наступившими последствиями ?
10.правильно ли составлена смета на сооружение, и, в частности, верно ли в ней определены объем и сложность работ, затраты труда и стройматериалов ?
11.не было ли в процессе строительства отступлений от сметы в расходовании строительных материалов и денежных средств по определенным видам работ, в том числе: соответствует ли количество фактически израсходованных строительных материалов количеству, предусмотренному сметой, а также количеству, указанному в актах приемки выполненных работ: имело ли место переделка работ, правильно ли указанны в рабочих нарядах сложность и расценки работ ?
12.была ли необходимость допускать отступление от сметы и чем она вызвана ?
13.имели ли место дефекты при производстве изыскательных работ на месте, где намечалось строительство? если да, то в чем они заключались ?
14.не имела ли место переделка работ? если да, то была ли она связана с дополнительной затратой материалов ?
15.соответствует ли технический проект требованиям, которые предъявляются к проектам сооружения данного типа ?
16.какие именно обстоятельства вызвали удлинение сроков строительства и его удорожания ?
Подробнее можешь проконсультироваться bestostroyexpertiza.ru там тебе помогут! Удачи!!!