Производственные предприятия

как? и где? можно сделать лицензию на право строительства и ремонт зданий. и сколько это стоит? как быстро её можно сдел

Саморегулируемые организации или СРО — это некоммерческие организации, в которые входят индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие профессиональную или предпринимательскую деятельность. Порядок образования и деятельность саморегулируемой организации регламентируется законом «О саморегулируемых организациях» (ФЗ «О саморегулируемых организациях» от 28.04.2009).

Для строительных организаций вступление в СРО с недавнего времени является обязательной процедурой. В соответствии законодательством РФ с 01.01.09 в России была прекращена выдача строительных лицензий, а с 1 января 2010 года выданные ранее строительные лицензии перестали действовать.

Мы оказываем консультационные услуги для компаний, которые хотят вступить в следующие саморегулируемые организации:

* СРО в строительстве;
* СРО в проектировании;
* СРО инженерных изысканий.

Данные саморегулируемые организации осуществляют выдачу свидетельств о допуске к работам, контроль соблюдения правил и стандартов членами СРО.

Целью СРО в строительстве, СРО в проектировании и СРО инженерных изысканий является повышение качества работ и предупреждение причинения вреда вследствие недостатков таких работ.

Надзор за деятельностью саморегулируемых организаций (СРО) осуществляет Ростехнадзор.

Виды работ, для выполнения которых необходимо вступить в СРО строителей, СРО проектировщиков или СРО инженерных изыскателей с целью получения свидетельства о допуске, указаны в Приказе Минрегиона России от 30.12.2009 № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
ОК
Олег Кузьмин
Лучший ответ
если хочешь быть серьезным мужчиной - нужно платить много денег.. . тебе в министерство строительства.
Владимир Юлин
посмотри тут http://geoolog.ru ну
Vasya Myglei