стоит ли выпускать свою книгу!
сколько это стоит и вообще прибыльный эта бизнес
Производственные предприятия
стоит ли выпускать свою книгу! сколько это стоит и вообще прибыльный эта бизнес
Знаете, сейчас это не является прибыльным бизнесом. Даже если это будет бестселлер, то добрая половина авторского гонорара уйдет спонсорам и пиарщикам. Выгодно только в том случае, если автор является уже достаточно известным, "топовым" писателем, выпускающим несколько книг в год.
Для вас нет. Чтобы вашу книгу читали, надо чтобы она была интересной. А о чем вы можете написать, если у вас деньги в глазах скачут?
Вначале ты должен выпустить книгу за свой счет, тиражом до 1000 экземпляров.. . Если книга получит популярность и будет распродана, то возможно заключить договор с издательством. на пробный тираж до 3000 экземпляров, за фиксированный гонорар (как правило, это несколько тысяч рублей).. . И только в том случае, если и этот тираж будет быстро распродан, то есть шанс (но - не обязательно) , заключить договор с издательством на печать более крупного тиража (тут пойдет процент от продаж) , а так же заключить договор на написание новой книги, и взять под это дело аванс...
Напечатайте конституцию на туалетной бумаге, думаю будет пользоваться спросом
Не очень прибыльный, сейчас почти все книги заливают в електронном виде в интернет и каждий может если постарается найти книгу бесплатно. Выгодней проводить допустим семинары тренинги если это деловая литература, или учебное пособие, а с художественной литературой дела не очень...
книги пишут не из за прибыли. . а из за желания поделиться впечатлениями