Производственные предприятия

Помогите не могу найти...?

Это маркетинг. краткие небольшие и точные ответы. Нужна характеристика: ВЗАИМОСВЯЗЬ ПРОИЗВОДСТВА И потребления. Виды потребления. Товаропроизводитель и потребитель в условиях рынка.
Yuldash Boxing.
1) посмотрите здесь: http://library.sgu.ru/cgi-bin/irbis64r/cgiirbis_64.exe
2) Эффективный потребительский спрос определяется взаимоотношениями потребителей и производителей, его должна определять не конкуренция, а координация и согласованное поведение, ведущее к максимизации общей выгоды. Основными факторами его обеспечения являются интегрированные рекламные и маркетинговые коммуникаций, позиционирование и маркетинг, базирующийся на отношениях потребления, характеризующий способ, организацию и функционирование экономической системы со стороны ее внутренней упорядоченности, согласованности движения ее элементов, отражения в сознании, в интересах участников воспроизводственного процесса.
фактором повышения социально-экономической эффективности потребительского спроса являются интегрированные маркетинговые коммуникации к которым должны предъявляться следующие требования: они должны базироваться на типологии потребления и потребителей, на типологии личности, качества жизни, на показателях удовлетворенности, на установлении доверительных связей между производителями и потребителями, осуществляться от имени государства, объединений потребителей, и индивидов, сопровождаться высокопрофессиональной пояснительной информацией.
- позиционирование как фактор эффективного потребительского спроса рассматривается как искусство формирования образа товара (марки), работы, услуги в воображении конкретной группы потребителей. Это требует понимания типичного партнера-потребителя, определения сегмента рынка и налаживания отношений потребителя и производителя. Т.о., позиционирование определяет цену, размещение, продвижение, рекламу и т. д.; функциональные и коммуникативные цели позиционирования зависят и определяются маркетинговой организацией потребителей в зависимости от самих групп потребителей.
- интегрированные маркетинговые коммуникации маркетинга взаимоотношений с потребителем есть достижение оптимального соответствия общего набора целей и средств коммуникаций конкретному потребительскому набору, потребительскому комплексу, потребительской программе, модели; они объединяют в себе рекламу, и, конечно же, стимулирование потребления; эффекты интегрированных маркетинговых коммуникаций есть относительно прочные мысленные ассоциации будущего потребления, обеспечивающие эффективный потребительский спрос;
- интегрированные маркетинговые коммуникации помогают большому числу потребителей разумно и рационально осуществлять процесс потребления, получать максимально удовлетворяющий его вариант, защищают его от не добросовестной конкуренции от недоброкачественной продукции, позволяют им экономить время и деньги; интегрированные маркетинговые коммуникации благодаря возрастанию эффективности деятельности маркетинговой организации потребителей приводят и к увеличению получаемой производителем прибыли;
- эффективный потребительский спрос раскрывается через потребительную эффективность, которая предстает:
а) как внешняя форма обмена веществ; со стороны социально определенного потребителя как субъектно-объектный образ — потребительность, являющаяся преобразованной и сдерживающей формой производительности;
б) как внутренняя форма обмена веществ; это производительность и потребительность, превращенная и преломленная через субъект, которая предстает как удовлетворенность и характеризуется как полезность, надобность и достаточность;
в) в воспроизводственном аспекте как производительность, потребительность и удовлетворенность, увязывающая субъектно-объектные отношения, внешнюю и внутреннюю формы обмена веществ в производстве и потреблени;
Инвестиции в человеческий капитал приобретают приоритетное развитие, по сравнению с инвестициями в производственные формы капитала; этот процесс должен осуществляться экономическими и административными методами, это в существенной мере отличает эффективный спрос в рамках фискальной политики рыночно-переходной модели макроэкономики от эффективного спроса построения социально-ориентированной рыночной экономики.
Аро _
Лучший ответ
Производство и потребление - взаимозависимые вещи: будет спрос (потребление) - будет и предложение (производство).
Oleg Erokhin