Производственные предприятия
особенности предпринимательства с участием иностранного капитала.
как понять и что это значит?помогите, буду очень-очень благодарна
щас те насоветуют тут воротилы сетевого маркетаинга и всей прочей х--йни, акие вопросы надо в Юридической консультации задавать, хоть и там не асы но более менее дельные советы будут.
Извини я в Белоруси поэтому основываюсь на белорусское законодательство, оно очень схоже с РФ.
Вобщем форма собственности в РБ - СООО или ИООО, юр. лица резиденты, привлекают иностранных инвесторов под долевый вклад в начальный капитал предприятия, в основном такие фирмы делят долю с дохода кроме себя на учредителя-инвестора зарубежного, если ты хочешь сама быть хозяйой без учредителей или акционеров, не знаю как в РФ но в РБ есть форма собственности как - Частное Унитарное Предприятие, -может иметь одного учредителя, который и будет являтся хозяином, если достаточно должности директора, создавая Общество.
Инвестиции привлеч можно как самостоятельно так и оформить инвестиционный проект в местную Свободную Экономическую Зону, во первых если это производство ты обязана имеющейся СЭЗ построить или востановить производство естественно после внесения иностранными инвесторами инвестиций в проект, потом тебя еще обложат такими льготами что как сыр в масле кататся будешь первые 6 лет, в РБ на 50% снижается налоговая нагрузка предприятиям резидентам СЭЗ, и освобождается от ряда соц. выплат, также ты становишься автоматически резидентом Таможенной Свободной Экономической Зоны, что снимает тебя на первое время от пошлин, короче много всего очень положительного для бизнеса, но новечку тяжело будет разобраться.
это когда кредиты по дешевке за границей берешь, а потом своим подороже раздаешь! )