Конечно обман.
Если ты мне дашь 1000 рублей, а я пообещаю через год вернуть в 100 раз больше мне придется взять по 1000 рублей у 100 человек и отдать выигрыш тебе.
Чтобы вернуть выигрыш этим 100 вкладчикам, мне нужно взять по 1000 рублей у 10000 человек, которым тоже нужно вернуть выигрыш, забрав деньги у 1000000 (миллиона) человек.
Чтобы вернуть выигрыш этому миллиону, необходимо 100 миллионов вкладчиков, которые в конечном итоге останутся без денег.
Даже если в пирамиде будет 100 миллионов участников, выиграет только чуть больше миллиона, т. е. 99% участников потеряют вклады.
Производственные предприятия
МММ обман или нет?
Чистейшей воды обман... Обожглась очень больно в 94-м году... Опять вылез...
МММ нужен всем, но для разных целей.
на самом деле МММ - существует - а потому не обман .. другое дело - что подразумевает .. это обычная финансовая пирамида .. выплаты осуществляются путём сбора средств с других участников .. естественно рано или поздно выплан не будет и кто то не досчитается своих средств .. естественно - если Вы вступите в данную компанию - вы так же будете в процессе того чтобы "забрать" у кого то деньги чтобы заработать себе )) .. решать вам .. вы либо заработаете либо проиграете .. решать вам ) .. наберите в Ютьюбе - "Когда рухнет МММ"" - там наглядно всё расписано ))
100%ый на излёте, но на взлёте можешь малость воспарить, но если на высоте потеряешь ориентиры, то падать будет больно, Эзопов язык перевариваешь? Разжёвывать не надо?
Как и любая игра на деньги.
В игре на деньги всегда выигрывает устроитель игры.
Кому-то повезёт. Естественно, за счёт других игроков.
А всё прочее - пустая рекламная болтовня.