У России есть одна поразительная черта — я не знаю ни одной другой страны, которая бы обладала этой чертой — и она заключается в том, что за последние 300 лет в России возникло огромное множество удивительных технических и научных идей, из которых эти люди не смогли извлечь практически никакой экономической выгоды. Русские просто неспособны превращать идеи в коммерческий продукт.
Почему?
Пора бы это дело изменить.
Производственные предприятия
Русские просто неспособны превращать идеи в коммерческий продукт. Почему?
Этот вопрос больше философский, чем стратегический... Смотря что, как и где повернуть... Например, если бы не было Попова, то не было бы и радио, а вместе с ним и телевидения, сотовой связи, интернета наконец... Здесь же все переплетено и все взаимосвязано!
Алексей Иванов
ЭТО НЕ ОТВЕТ ...ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ ВОПРОСА
Да потому что стоит вам попытаться что-то продать, и с вас потребуют таких налогов и взяток, что вы либо все бросите, либо заплатите налоги и будет е спать спокойно - в могиле, сдохнув от голода.
Алексей Иванов
Коррупция виновата значит. может вы и правы, давно в России не был.
Ага, а почему Англия потеряла почти все свои колонии?
Алексей Иванов
Как сказал Медведев Д. А. главное это любовь. Я думаю этим все сказано. Россией движет не капитал, а любовь к близким. Вот США в чистом виде капиталисты. Там брата продадут если это будет выгодно бизнесу.
Алексей Иванов
Даже не хочется примеры приводить. А почему Франция не стала империей как Англия? Есть нормальная мысль?
Алексей Иванов
Почему-же.. Я знаю примеры реализаций, от малых до больших. Главное - знание, упорство и предпринимательская жилка.
Алексей Иванов
ТАК значит есть люди которые могут инновационные идеи поддерживать и финансировать . Или они так, купи продай.
так давай, преврати
Алексей Иванов
я не с России, ВОПРОС ОСТАЛСЯ ОТКРЫТЫМ . почему?
Алексей Иванов
В СССР, например, никому не было интересно что то создавать, ибо выгоды они своей не получат. Все делало государство.
Из-за этого мы отстаем от других стран лет на 70.
То, что другие фирмы оттачивали на протяжении десятков лет, нам приходится делать в очень короткие сроки. Тем более, у нас народ и пальца об палец не стукнет, чтобы что нибудь сделать, а может только обвинять кого нибудь, как у нас любят - государство.
Да и зря вы, у нас много чего создают.
Например, ётафон. Ведь это прорыв. За несколько лет мы создали то, к чему компании шли много лет. Но нет, у нас лучше все обоср*т. И отечественное покупать не модно.
В общем, многое зависит только от нас.
Да и зря вы, у нас много чего создают.
В общем, многое зависит только от нас.
Алексей Иванов
многое зависит только от нас. ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ МЕШАЕТ ПРОДВИГАТЬ ИННОВАЦИОННЫЕ ИДЕИ НА КОММЕРЧЕССКУЮ ТЯГУ
Алексей Иванов
японци и китайци да и не только они, весь мир наверно, ваши идеи и разработки коммуниздят, а вам потом готовую продукцию спекулируют. Разве вам не обидно
да, но! Ведь в итоге то всем известно, что придумали изобретения Россияне! А Россия самая креативная страна
Алексей Иванов
Россия самая креативная страна. никто не спорит. так почему все таки . Русские просто неспособны превращать идеи в коммерческий продукт. что мешает?
Напоминаем если в не хотите ждать ответ а получить и в режиме реально времени моментально вы можете это сделать вот тут http://bitly.com/1xYVDIE или x7ai.com
Алексей Иванов
нет... если б Россию поделить на 1000 мелких государств, то где-то стало бы лучше, где-то хуже... появилась бы независимость, разные законы, законодательная власть была бы вся на виду, но такого не происходит, потому что вряд ли власть захочет быть на виду... Маленькие страны легче проконтролировать в плане преступности... Посмотрите на мелкие страны, там если какой преступник или жертва, то о нем во всех газетах пишут, а у нас-и не заметят- а если всех будут замечать сми-какой хаос начнется-страна то большая... Мы боимся риска, боимся перемен, мы вообще все боимся перемен... а Вообще РОСсия (РОС РАС РАЗ -одно происхождение) склонна к РАСширению-частица Рос в слове Россия.. Значит вряд ли она поделится на 1000 мелких стран, а скорее будет стремиться к расширению.... Еще пример... РОЗа-РАСкрывается-движение не внутрь, а вовне, даже если роза по вечерам закрывается-смысл ее все равно в раскрытии, цветении.. Значит... Россия должна расширяться, то есть к ней должны присоединяться все страны.. Но каким образом это может произойти со временем? Это очень сложно-разные религии, нравы... Вывод-либо разъединить Россию на 1000 стран и назвать их по другому, как и было раньше-это грустно-авремя потеряно.... или Присоединить все страны к России, но они естессна не согласятся... Мне больше нравится первый вариант-в нем кажется больше возможностей, но РОСсия похоже хочет второй вариант.. Вот нтереснро... Роза раскрывается и она имеет много лепестков... То есть сколько бы лепестков -стран не было в составе России-она все равно будет расширяться... по утрам и закрываться по вечерам. И не нано называть меня дурой, так как слово дурра означает Жемчужина, посмотрите в поиске, еще говорят Круглая Дура, то есть Круглая жемчужина
Алексей Иванов
хахааахааааа ...бред сумасшедшего какой то