Производственные предприятия
Зачем в России производят продукты непригодные к употреблению? Это такая шутка или скрытый геноцид?
Бывают случаи когда покупаешь что то особо не глядя на ценник и этикетку, приходишь домой открываешь и понимаешь что это не еда а своего рода макет еды. Тушенка с красной надписью без сои - а внутри 100% сои. Сгущенное молоко внутри которого лютая гадость. То есть я понимаю что в принципе все продукты в магазине вредные но с этим можно смириться если еда вкусная, а в последние годы все чаще попадается товар который даже голодная собака жрать не станет. Особенно шокируют продукты Моя Цена в магните - галимая отрава. Нас что реально истребляют что ли?
Недобросовестные производители, жажда наживы и отсутствие контроля и ГОСТов - и никакого геноцида. Зачем производят? Чтобы как можно меньше вложить в производство и как можно больше заработать. Другой вопрос - зачем Вы это покупаете? Не будут люди это дерьмо покупать, ритейлеры не будут его у поставщиков брать. Вот и разорвется цепочка...
Акмат Обалов
В том то и прикол что целенаправленно я это не покупаю, но стоит менее внимательно рассмотреть товар и опа дерьмо куплено)
И кого уже истребили? Или ты так просто поорать пришел, без фактов?
Акмат Обалов
Идиот, это был сарказм)
Никто не обещал, что за копейки будет красиво и вкусно. Вот если ты действительно отравишься и попадёшь в больницу, тогда другое дело.
Акмат Обалов
Я думаю даже такое событие ничего не изменит)
не ешь.. у тебя есть право выбора.. так нет, он возьмёт дерьмо и будет орать... а жизненный опыт и ум позволяет брать проверенные продукты.
Акмат Обалов
То есть по твоему это нормально что дерьмо продается верно?
Не шутка и не злой умысел. Это обычная рыночная ситуация, как эволюция в живой природе - разные участники пробуют разные стратегии. Кто-то настраивается на быструю прибыль или обман, кто-то на длительные вложения и репутацию. Кто-то, занимаясь своим делом, стремится к симбиозу - взаимовыгодному существованию. Кто-то становится паразитом.
Есть в этом мире и отбор. В первую очередь - это спрос, желание клиента платить. И только во вторую - дополнительные ограничения, включая гос. контроль. Пока есть люди, готовые покупать товар, производимый из самого плохого сырья, с самыми низкими издержками - такое г. будет стоять на полках.
не нравится страна? делай тог. что можешь для ее улучшения. или только пи. деть горазд? ныть? как все плохо.
Акмат Обалов
Какие будут предложения? Я готов работать над улучшением страны)
Открыто травить то не станут
"не глядя на ценник и этикетку" - браво! Таку тебе и навоз продадут в кульке. Кушай.
Акмат Обалов
Фишка в том что я рос в стране в которой можно купить все что угодно не глядя ни на ценник ни на состав, и это всегда было съедобным, а теперь и в правду на навоз нарваться можно. Где учреждения контролирующие качество?
c 90-х годов продукты частично непригодные к употреблению и в России к вашим услугам огромное количество фармпродуктов
Дикий капитализм, который власти ждут, что он сам одомашница. По грефочубайсокудрину, да и Путину с 2018 рынок должен все расставить на свои места, колбаса станет из отборного мяса, все массово начнут брать у банков кредиты и послушно их платить... Ну это у них такой сдвиг по фазе...
Андрей Ежов
Капитализм в США с дешевыми и качественными продуктами, а в России фашизм
"Бывают случаи когда покупаешь что то особо не глядя на ценник и этикетку" ответ на ваш вопрос, буквально.
Акмат Обалов
И это выходит нормально?