Производственные предприятия

Почему в России не производят одежду? Почему мы покупаем одежду из Турции и Китая и не производим её сами?

А мы вообще ничего не производим кроме коррупции и новых жуликов и воров.
Алексей Валерьевич
Лучший ответ
Alexander N Nistratov Вы - может быть... Мы - нет...
А зачем? Для производства одежды необходимы дешевые трудовые ресурс, поэтому практически все страны, в том числе и США, и Россия, и Италия, и Франция вывели свое производство в Азию - в Пакистан, в Таиланд, во Вьетнам и даже - в Индию... Так что, если вам говорят "вот настоящие американские джинсы, made in USA" или "вот прекрасные итальянские сапоги, произведены в Италии", то вас просто обманывают... Недавно тут один парнишка хвастался, что купил "настоящий американский айфон", и "всего на 200 долларов дороже китайского"....)))...
Alexander N Nistratov
вот тебе и бизнес---займись
Плановый Мз Рт
Константин К Планирую :)))
Налоги+кое кто контейнерами закупая с Китая. делает неплохую прибыль. не просто так строятся ТК и позакрывали ларьки.
Не дай бог! И раньше не было легкой промышленности нормальной. А если сейчас начнут-то такие цены загнут, что лучше не надо!
Виктор Рякин
Производят, но часто плохого качества, считают, что и так сойдет. А есть и хорошая, но она стоит так же как и зарубежные аналоги.
Игорь Игорев
Не встречал хорошей отечественной обуви, разве что резиновые сапоги
Виктор Вик.
дураков много... почему перец российский за 20 руб. не продают зимой нам, а втюхивают турецкий по 280?!
Aleksandr Krilov
Производят, но или недостаточно качественную, или недостаточно модную, или несоизмеримо дорогую.
так идите вы служить в армию, там все отечественное и бесплатно, а для старших офицеров, от майора и выше вообще все шьют по спецзаказу
Sergey Holkin
кто за 20 баксов работать будет?
Не умеет никто у нас. то денег нет .то невыгодно
Mick Thompson #7
Стоимость одежды в себестоимости котрой нет расходов нв отопление и завышенных налогов- будет всегдак ниже. А при более конкурентных ценах с рынка уходят дорогие товары российского производства. Но это не главная часть плохой высокой цены. В Турции или в Китае стены цеха одежды можно построить за 2 дня из картона, а России надо кирпич или железобетон, или чтото похожее5, соответственно затраты на теплое здание не дадут возможности держать конкурентную цену на одежду.
я знаю магазины российской одежды, одеваюсь там и одежда отличного качества и российская обувь хорошая есть
igor_yk83
Константин К Поделитесь :)
igor_yk83 в моем городе есть одежда, которую шьют в Белгороде и Санкт-Петербурге, ну еще много белорусской одежды и обуви продается
потому что налоги большие на мелкий бизнес