В Китае низкий уровень жизни и низкая зарплата.
Себестоимость продукции это : сырьё +энергоносители+налоги+зарплата.
Если вам платить раз в 5 меньше - тоже всё будет дешевое.
Поезжайте в Китай - вы со своей зарплатой будете там богачами, вас поразит дешевизна.
Почти все производится на юге Китая, им не нужны валенки, шуба, отопление в домах, из еды достаточно тарелки риса.
Если наше правительство захочет поднять нашу экономику и позаботится о наших производителях - оно ОБЯЗАНО повысить экспортные таможенные пошлины на всё и при этом жестко контролировать своих - чтобы на радостях не подняли цены. Чтобы не было монополизации торговли как в СССР. Наша промышленность развалилась в 90-е из-за челноков с дешевым барахлом. На том этапе государству нужно было с каждого челнока огромный налог дроть, за каждые трусы, чтобы наши вещи на рынке были дешевле заграничных.
Производственные предприятия
Почему все товары маде ин чина? Производство и сборка китайские? Почему абсолютно всё производит Китай?
Как говорят шутники - Бог создал Мир, остальное сделано в Китае. За счёт нас подняли свою экономику, правдо плохого качества. А вот раньше и у них хорошие вещи производили. Ну а сейчас политика обогащения, количества. Поэтому и качества нет.
Молодцы потому-что. Все могут. Вот только качество.. . Вопрос в другом - почему мы не можем купить что то произведенное не там? Тут дело в цене видимо. Там можно купить это за копейки, привезти и продать нам за бешеные бабки. Вот.
Это бедная страна, поэтому она всё производит, богатые потребляют и воюют, ну и которые сидят на сырье всё распродают.
себестоимость таких товаров очень невысокая и перекупщики на этом могут зарабатывать увеличивая исходную цену в 50-100 раз. . и продают у нас по приличным ценам.
потому что в китае дешевая рабочая сила и все остальное дешевле.. . а еще потому что наше государство так устроило все, что ввезти из Китая товар дешевле, чем произвести свой. вот поэтому.
Китайцев многа
их много и товары у них мало стоят