Производственные предприятия

В одной стране есть фирма по производству кроссовок. У фирмы есть две фабрики, где производят одну и ту-же модель. На об

Существенно повысить зарплату - и увольнять при первом же случае хищения. Людям будет что терять и они начнут думать что выгоднее - спереть пару кросовок и нажить тыщу другую или же получать стабильную хорошую зарплату каждый месяц.
Второй вариант - установить системы видеонаблюдения, одну явную и одну скрытую. В плюс к ней ввести строгую систему учёта расходования материала, а так же готовой продукции на складе. Назначить на должности кладовщиков и старших смен а так же бригадиров очень ответственных людей и опять же назначить им оклад рамер которого будет подстёгивать их следить за всем и вся.
В общем без хороших доп вложений ту не обойтись.. .
Просчитайте свои убытки от хищений и сравните их с затратами на оба этих варианта и поймёте насколько вам это подойдёт... .
Tehmasib Veliyev
Лучший ответ
И в чем вопрос?
На одной-правый, на другой-левый?
Евгений Gurovich
повышение зарплаты и увольнение за воровство, выход, но не радикальный. если воруют по бумагам, это сложней. без смены кадров не обойтись. для начала, на складах сырья и готовой продукции тотальная аудит проверка и жёсткая ежемесячная проверка +квартальная, с системой штрафов в случае нарушений вплоть до увольнения по статье.
если воруют рабочие, придётся сменить охрану и модернизировать систему видеонаблюдения по всему периметру с акцентом на пропускных пунктах, разработать систему поощрения для охраника, к примеру, поймал "несуна" на сумму 10,000рублей, премия 5% дальше по возростающей, отгулы, персональные подарки, благодарственные грамоты. с нарушителями только увольнение по статье, без скидок за былые заслуги перед "отечеством".
p.s. аудит проверку надо делать назависимую, в специализирующихся фирмах. без предупреждения, сразу на обоих предприятиях. возможно даже с остановкой самого производства.
И где же вопрос