Производственные предприятия

Вместе с развалом Союза развалили производство. Кто подскажет, что тогда производили в стране, а теперь нет.

Вадим Аракелян
Кто его знает. Вроде все есть.
Стас Кочергин
Лучший ответ
Мои родители, мы с мужем, мой брат и другие родственники имели совместный стаж более 200 лет на заводе механических прессов. Завод поставлял прессы для многих заводов, в 47 стран мира. Наши пресса использовались для изготовления кузовов и крыльев автомобилей, деталей для авиационной промышленности, делали на них столовые приборы и деньги ( на Монетном Дворе ), гильзы всяких калибров, штамповали заготовки для Гусь-Хрустального и много чего. Прессы - автоматы заменяли 10
простых.

Цех, в котором стояли наши КЕ-шки все могли увидеть в сцене съемки интервью с Катей в фильме Меньшова "Москва слезам не верит"... Сейчас завод практически умер. И не только потому, что вся промышленность в стране развалилась. Поменялась технология. Недавно видела станок, который сам программируется, сам вырезает лазером абсолютно точную заготовку, осуществляет все необходимые изгибы. Причем, партия может быть сколь угодно малой - хоть два изделия.. . И переналадка занимает минимум времени.. .

Жаль, что завод никому не нужен. Грамотные руководители позаботились бы о перепрофилировании, сохранении потенциала первоклассных специалистов. Наши парни котировались на рынке труда очень высоко. Наш третий разряд на других заводах был равен шестому.. .
Но случилось то, что случилось. Высокие технологии - не пустой звук. Реальность, с которой просто необходимо считаться. Хотим мы этого или не хотим.. .
.
Вадим Аракелян Вот прямо в яблочко. Ай молодца Танюша.
Пишущие машинки, пионерские галстуки, фиговины для штопания колготок
Вадим Гончаров
дело не в отсутствии производства, а в диком падении уровня того самого производства
Alik Alimoff
Сергей Швайдак в ссср был высокий уровень производства ?
это перл !
трактора, которые разобранными валялись по всей стране, т. к. ломались постоянно
Производили всё ,ведь с западом у СССР торговли не было.
Сергей Валов
Александр Ашарапов Торговля то была, но целевая. Покупали то что у нас не делали или делали ну очень плохо. У нас на предприятии до сих пор работает оборудование ФРГ закупленное министерством нефтяной и газовой промышленности в 1983 году.
мы делаем монтаж оборудования
Akbarjon Volnik