Производственные предприятия

Кто-нибудь пользовался услугами строительной фирмы "Балтийский Зодчий? Интересуют реальные отзывы жителей СПб и Лен. обл.

Речь идёт о ДАННОЙ ФИРМЕ . Интересует только мнение тех, кто реально имел с ними дело. Заранее спасибо за отзывы.
Сергей Рыбаков
Знакомые имели дело, говорят дороговастенько, но претензий к дому не было.
Делали дом из оцилиндрованного бревна.
Сергей Евсеев
Лучший ответ
Николай Геннадьевич Келейников Один нюанс:БЗ из бревна не строит)))
Дорого!!!
да так себе берите лучше финские
Anvar Iziken
Алексей Бешкильцев а Вы думаете, что финские дома строятся из финской древесины?)
Вы не могли не слышать о тысячах погорельцев. Действительно, дом красивый и сравнительно дешёвый. Деревянные бревенчатые дома имеют свои положительные и отрицательные стороны. Начнем, пожалуй, с недостатков. Основной минус любого деревянного дома заключается в том, что дерево хорошо горит. Разнообразные пропитки-антипирены в конечном итоге снижают вероятность возгорания, но никак не делают дерево негорючим. Следовательно, монтаж электропроводки, а также систем печного и каминного отопления в деревянном доме, должны быть тщательно продуманы и аккуратно выполнены, а их проект заранее одобрен соответствующими ведомствами, и в том числе – Ростехнадзором.
Следующим, немаловажным недостатком деревянного бревенчатого дома является недостаточная стойкость древесины к воздействию осадков. Чтобы поддержать внешний защитно-декоративный слой дома из древесных материалов, потребуются заметные капиталовложения и немалые технические усилия. В данном смысле, гораздо лучше и проще было бы иметь дом, который облицован кирпичом. Появление в структуре древесины микротрещин, позволяет проникать влаге внутрь, что впоследствии приводит к разрушению дерева под покрытием. Деревянный дом, который покрывается специальным антисептическим составом, оставляющим видимую структуру древесины, со временем начинает приобретать сероватый оттенок.

Недостаток деревянного бревенчатого дома еще и в том, что в процессе высыхания древесина разрушается. Технологически, процесс сушки бревен в сушильных камерах - довольно сложный и длительный по времени процесс. Необходимо добиться того, чтобы влага из середины бревна успевала выйти на поверхность, но это не всегда получается. Если поверхность дерева будет сохнуть быстрее сердцевины, то могут возникнуть трещины. Выход из такого положения есть: необходимо тщательно высушить доски, а после этого склеивать их. При правильном технологическом подходе, при строительстве и отделке деревянного дома, нежелательных деформаций бревен и брусьев можно избежать.
Юрий Высоцкий
дооооороооогооооо