Производственные предприятия
Я вот думаю наши челноки и бизнесмены закупают китайский товар для перепродажи
Тем самым губя нашу экономику и наши рабочие места и наши отчисления налогов. налоги ведь могли быть намного больше. Даже китайские расчески и зубочистки у нас продают. Можно ли подсчитать прибыль нашу если запретить весь китайский хлам и начать выпускать этот хлам самим?)))
Не получится! У нас уже нет таких мощностей и объёмов производства! Да и государству выгоднее брать деньги с импортных товаров начиная с растаможки и заканчивая процентом с перепродаж, чем производить своё !
Предлагаю повысить пенсионный возраст до 100 лет и запретить умирать до этого срока - вот тогда такая производительность труда будет да и средства ПФР съэкономим!
где ты свою прибыль посчитаешь?
Кто выпускать будет? Желающих нет.
Андрей Рахманов
Приказ президента и все будет
И желательно чтоб все производство было в гос руках, чтоб прибыль шла не в карман владельца, а в бюджет
Андрей Рахманов
Да даже если в карман владельца. государственное всегда было плозим и не мобильным. есть налоги которые идут в казну
Производить не кому и негде. Все в 90-е развалили.
Ну так возьмись и выпускай!
Вот взять, например, светодиодные лампы. Российские - дороже, чем китайские.
Можно вообще без зубочисток горелыми спичками пользоваться, зубы не чистить, одеваться сугубо в форму под козырек, все валютные средства грамотно хранить . Накачать казну деньгами выбрать призидента и раздать своим . Попробовать вытянуть все накопления за бугор и валить подальше от формы.
уже нельзя запретить
Зато экологию сохраняют. Заводы по производству пластмасс довольно сильно дымят, это было одной из причин выноса производств из промышленно развитых стран. Ну а вообше никто не мешает купить установку для литья и производить зубные щетки. На вас будет работать как минимум то, что вы находитесь ближе к потребителю и транспортные расходы у вас будут меньше, чем у иностранных производителей, -в запретах нет необходимости.
и правда! вот кто оказывается загубил нашу экономику! челноки! бей челноков и Россию спасай!))))))
так китайцы обидятся и перестанут покупать лес
Нет для себя