Производственные предприятия
Цена является первым критерием выбора товара?
Мне часто говорят, что Ваш товар дорогой. Я аргументирую эту цену, соглашаясь с ними. Но если они хотят получить качество, то зачем удивляться высокой стоимости?
смотря с какой стороны рассматривать. с стороны маркетинга - превыше всего качество а потом цена. если рассматривать на практике, то как правило люди смотрят на доступность продута, а потом на качество. вообще в нашей экономике цены на продукт заоблачны, как правило стоимость продукта превышает постоянные и переменные расходы на его производство. В большей степени утверждение " у меня продукт качественный, а значит он дороже" - говорит больше о жадности.
Нет
Цена, не есть критерий качества товара.
Скорее: скромная цена может компенсировать отсутствие потребительских качеств у товара.
Да, тоже самое. Объясняешь человеку, что использовался хороший материал, дорогие технологии, в отличие от дешевых. Но это мы в курсе, а люди не вникали. им это все кажется одинаковым. просто там дешевле. а здесь дорого.
Да. Сначала мотрят на цену, потом задаются вопросом о качестве.
Да....
я живу в маленьком городке, у нас не котируются дорогие магазины. вот например есть один магазинчик детский. там астрономические цены. но если бы было дело в качестве. я точно такие же вещи могу купить намного дешевле. плюс в магазине что там есть выбор ну и вещи есть по качественнее, но не все. в большом городе, в 4 часах езды от нас, на цены не смотрят. видят качество и берут
Критерием отбора в основном является качество продукции, а уже потом цена. Но если вы хотите продать товар среднего качества, но по завышенной цене, только потому что в соседнем магазине аналогичный товар низкого качества, у вас его не купят.
Не всегда цена говорит о качестве товара. Можно зайти в два магазина торгующие одним и тем же товаром, в одном будет цена ниже, а в другом выше. И что... в том в котором выше лучше качество?? ? НЕТ.
Бывает, что магазин делает слишком большую наценку, и даже качественный товар, будет очень дорогим и будет лежать на полках.
конечно же нет. Качество вот на что нужно обращать внимание