Производственные предприятия
А как так получилось, что мы когда-то стали покупать за границей то, что могли, можем производить сами?
кто эти предатели Родины, поименно?
экономия и жадность
Мудрец с хитрожопым ником....
Ни одна страна в мире не может себя обеспечить всем и вся.
Mc Danjer (Kz Rap)
какой Вы наблюдательный, прям заводит Ваша внимательность к деталям ... а почему Вы решили, что ни одна страна не может себя обеспечить, мне кажется Вас обманули, это просто, по бедности из соображений экономии и дл формирования политической зависимости происходит специализация стран так ими проще управлять ... помоему это очевидно ...
План гениален:
1) Добываем металл
2) Продаем его западу
3) Они делают из него гвозди
4) Покупаем эти гвозди, сделанные из нашего же металла
5) ???
6) PROFIT
1) Добываем металл
2) Продаем его западу
3) Они делают из него гвозди
5) ???
6) PROFIT
Ну, если изучить историю того, что при Иване Грозном, стало Россией, то... там масса причин.
Но я бы не назвал это однозначно ленью или чем-то еще, просто эти люди хотели жить так. Ничего не строить, не производить, торговать как получается или повышать разнообразные налоги на людей.
Mc Danjer (Kz Rap)
типа Россия это страна культура торговцев?
Эти разговоры давно идут,все собираемся начать.Да в верхах есть такие кому это нафиг. не нужно ,похоже.
Так у нас дороже, заграницей дешевле. Покупают там, где дешевле. Все просто. Если в магазине будет наш товар за 100 р. и заграничный за 50, понятно такой выкупите. при условии, что по всем параметрам они идентичны.
Mc Danjer (Kz Rap)
мне привычней ситуация, что импотное качественнее и дороже, а наше девшевле и попроще ... ну так есть стимул к развитию если не будут мешать, канешна ...
Заграничное качественнее
Mc Danjer (Kz Rap)
у нас на более качествнное у большенства денег нет ...
Мы можем производить, но мы не можем удовлетворить внутренний рынок
Mc Danjer (Kz Rap)
как так не может, у нас и работники есть и производственные можности, так работай, развивай производство, воспитывай специалистов ... вон сейчас в связи с санкциями вдруг заговорили что мы вполне самодостаточны, все можем сами ...
При СССР границы были закрыты, конкуренции не было, всё равно купят, куда денутся. Народ ЗНАЛ, лучше импотное задорого, чем своё задёшево, иностранное - круто, престижно, а часто просто лучше. А потом вдруг границы открыли и выяснилось, что импортное не так и дорого. И, если нефть дорога, проще всё купить там, чем упираться и делать тут.
"Кто эти предатели Родины?" Тот, кто убивал конкуренцию. Тот, кто планировал выпуск никому не нужного, но не разрешал выпуск востребованного. Тот, кто запрещал селянам содержать свою коровку. Тот, кто бездельничал в НИИ. Тот, кто сейчас работать не хочет (и не умеет), но скулит "Мне не обеспечили".
Mc Danjer (Kz Rap)
спасибо, за Ваш ответ, за отчетливые иллюстрации ...
))))))) Сам подумай? Раньше, в древние времена, без Америки и т.д. все прекрасно выживали...)))))) Как говорится, захочешь жить - сам всё себе сделаешь..))))))